О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставка аэродромной техники аэропорта "Борисполь" по случаю 55-летия собрала более 5000 гостей

5 июля 2014 в аэропорту "Борисполь" состоялось празднование 55-й годовщины со дня его основания

5 июля 2014 в аэропорту "Борисполь" состоялось празднование 55-й годовщины со дня его основания. По случаю юбилея на привокзальной площади терминала F была проведена выставка аэродромной техники. Праздник посетило более 5000 гостей.

На выставке продемонстрировали около 60 единиц техники - от исторических экспонатов до самого современного оборудования. В частности, представили современную аэродромную технику, которая позволяет удерживать аэродром аэропорта в рабочем состоянии даже при самых сложных погодных условиях: аэродромные машины JET BROOM с плужно-щеточным, вакуумно-подметальным и моющим оборудованием, спецмашины для очистки огней взлетно-посадочных полос, оборудование для нанесения жидкого противогололедного химреагента, прицепное устройство для измерения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе и другие. Также посетители выставки могли осмотреть технику, которая используется для обслуживания самолетов и пассажиров: самоходные пассажирские трапы, дизельные и электрические тягачи, багажные тележки, погрузчики контейнеров, транспортеры для погрузки багажа и груза на борт самолета, установки для обеспечения электропитания бортовых систем самолетов и запуска двигателей самолетов воздухом, перонные автобусы, которые применяются для перевозки авиапассажиров между самолетами и терминалами аэропортов (одновременно до 110 пассажиров). Сотрудники аэропорта сопровождали обзор техники объяснениями по ее применению, а гости аэропорта могли побывать внутри автомобилей.

Гости праздника имели возможность не только ознакомиться с спецтранспортом, используемый службами аэропорта, но и посмотреть на технику в действии. В частности, было продемонстрировано особенности работы спецмашин "Элефант", которые используются во время обработки самолетов для удаления снега и льда с поверхности самолета, амбулифтов, применяемые при обслуживании пассажиров с ограниченными возможностями, и пассажирских трапов для посадки и высадки пассажиров в/из воздушных судов. Служба аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов аэропорта ознакомила гостей праздника с техническими характеристиками аэродромных пожарных автомобилей и продемонстрировала действия при тушении пожара. Также во время празднования были проведены показательные выступления служебных собак Кинологического центра аэропорта, которые продемонстрировали упражнения по выявлению запахов взрывчатых веществ и огнестрельного оружия.

Кроме выставки современной аэродромной техники, маленькие посетители праздника могли посетить детскую площадку и принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. Для гостей аэропорта действовала праздничная ярмарка.
 
30 июня 1959 был подписан приказ начальника Главного управления ГВФ № 265 о создании аэропорта. Уже 7 июля "Борисполь" принял свой первый рейс Москва-Киев. За первый год своей деятельности, которая сначала осуществлялась в полевых условиях (шести палатках), а впоследствии во временных помещениях, аэропорт "Борисполь" вышел на третье место по объему пассажирских перевозок среди аэропортов Украины.

На сегодняшний день "Борисполь" - это современный и крупнейший аэропорт Украины, который обеспечивает более 57% пассажиропотока страны и уверенно входит в число лидеров в Восточной Европе. Аэродром "Борисполя" неоднократно был отмечен как один из лучших в СНГ и Восточной Европе.

Это подтверждает рейтинг Тоp-10 World Airport Awards 2014 британской компании Skytrax, специализирующейся на изучении качества предоставляемых услуг в авиационной отрасли. Также аэропорт "Борисполь" был отмечен в номинации "The Best Airport in Eastern Europe". По оценке крупнейшего авиаперевозчика мира Emirates главный столичный аэропорт в марте этого года занял седьмое место с 138 по обеспечению своевременного обслуживания рейсов (Turn Around Performance).

"Борисполь" - единственный аэропорт в Украине, с которого отправляются дальнемагистральные рейсы. Так, этой весной были восстановлены трансатлантические перелеты между Киевом и Нью-Йорком, а также выполняются рейсы в Таиланд, Индию, Доминиканскую Республику и Вьетнам.
Для качественного обеспечения полетов аэропорт "Борисполь" в своей работе использует современную технику, а опытный персонал и передовые технологии обслуживания делают "Борисполь" одним из самых успешных предприятий авиационной отрасли.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка