О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейтинг популярных маршрутов деловой авиации и бизнес-джетов в июне

Центр деловой авиации Domodedovo Business Aviation Center впервые в отрасли составил рейтинги самых популярных направлений деловой авиации и наиболее востребованных бизнес-джетов по итогам своей деятельности в июне 2014 года

Центр деловой авиации Domodedovo Business Aviation Center, базирующийся в Московском аэропорту Домодедово с мая 2014 года, впервые в отрасли составил рейтинги самых популярных направлений деловой авиации и наиболее востребованных бизнес-джетов по итогам своей деятельности в июне 2014 года.

Самым популярным направлением, которое выбирали пассажиры Domodedovo Business Aviation Center, традиционно для российского рынка стала Ницца - на ее долю пришлось 11% от общего числа обслуженных рейсов. В первый месяц сезона летних отпусков путешественники часто летали в Турцию - 6,5% рейсов было выполнено по направлению Анталья. Третье место рейтинга закрепилось за Екатеринбургом - 4%. Замыкают пятерку лидеров Белгород и Нижнекамск - на оба направления пришлось по 3%.

Пассажиры деловой авиации по-прежнему отдают предпочтение более вместительным самолетам, тем не менее, для полетов на ближних маршрутах нередко фрахтуют бизнес-джеты малого класса. Наиболее востребованными классами самолетов деловой авиации в июне стали средние бизнес-джеты ("одноклассники" Challenger 300) - 37%, большие ("одноклассники" Legacy 600) - 36% и малые самолеты ("одноклассники" CJ) - 20%.

Domodedovo Business Aviation Center привлекает пассажиров из многих регионов Европы и России благодаря соответствию ключевым требованиям деловой авиации: минимизации временных затрат из-за отсутствия слотов, развитой наземной инфраструктуре с терминалом и отапливаемыми ангарами, хендлинговыми и кейтеринговыми услугами.

Благодаря высоким стандартам сервиса терминал пользуется заслуженным вниманием не только пассажиров бизнес-авиации, но и путешественников коммерческих авиалиний, вылетающих из аэропорта Домодедово: в июне 2014 года более 5% таких пассажиров предпочли провести предполетное время в уютной и конфиденциальной атмосфере, зарегистрироваться на рейс, пройти пограничный и таможенный контроль в Domodedovo Business Aviation Center.

Domodedovo Business Aviation Center - комплекс наземного обслуживания в Московском аэропорту Домодедово (FBO), основанный в 2014 году и являющийся одним из лидеров в обслуживании пассажиров и судов деловой авиации в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Domodedovo Business Aviation Center». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка