О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховое общество "Помощь" застраховало строительные риски при реконструкции ОАО "106 ЭОМЗ", приступающего к выпуску аппаратуры КА "ГЛОНАСС", на 1,2 млрд. рублей

"Страховое общество "Помощь" подписало договор страхования строительно-монтажных рисков с "Автоматизация. Модернизация. Технологии"

ООО "Страховое общество "Помощь" подписало договор страхования строительно-монтажных рисков с ООО "Автоматизация. Модернизация. Технологии", реализующего проект реконструкции и технического перевооружения для подготовки серийного выпуска бортовой наземной оптико-электронной аппаратуры КА "ГЛОНАСС".

Выпуск оборудования будет производиться на участках ОАО "106 экспериментальный оптико-механический завод" (Москва). Страховая сумма составила более 1,2 млрд. рублей. В соответствии с условиями контракта страховой защитой обеспечены имущественные интересы страхователя на условиях от всех рисков.

Генеральный директор ООО "Страховое общество "Помощь" Александр Локтаев: "Сложно переоценить важность реализации данного проекта мирового значения, особенно на фоне роста престижа российских технологий на международной арене.  Начало партнерства с ООО "Автоматизация.Модернизация.Технологии" стало следствием развития нашего высоковостребованного продукта по комплексному страхованию СМР. Мы ведем переговоры по расширению нашего взаимовыгодного сотрудничества, направленного на обеспечение надежной страховой защиты стратегически важных объектов страны".

ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система (ГЛОНАСС, GLONASS) - российская спутниковая система навигации. На сегодня в мире функционируют две системы глобальной спутниковой навигации: GLONASS и GPS. Основное отличие российский системы от GPS состоит в том, что спутники ГЛОНАСС в своем орбитальном движении не имеют резонанса (синхронности) с вращением Земли, что обеспечивает им большую стабильность и не требует дополнительных корректировок в течение всего срока активного существования. Благодаря ГЛОНАСС осуществляется спутниковый мониторинг наземного, морского и воздушного транспорта. Доступ к гражданским сигналам навигации ГЛОНАСС в любой точке земного шара, на основании указа Президента РФ, предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений.

ООО "Страховое общество "Помощь" - лидер рынка комплексного страхования, на протяжении многих лет успешно сохраняет благосостояние своих клиентов, поддерживая свою безупречную репутацию надежного партнера в деловых кругах Российской Федерации. Компания основана в 1995 году в Санкт-Петербурге, с 2007 года успешно работает в Москве, имеет филиалы в Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону. Ведущая компания одноименной Страховой Группы, в состав которой также входят ООО "Страховое общество "Жива" и Благотворительный фонд "Забота". По данным Эксперт РА компания входит в число 5 крупнейший страховщиков строительно-монтажных рисков и в 10 крупнейших  страховщиков ответственности. По объему собранной премии компания прочно входит в ТОП-35, по финансовым показателям - в ТОП-25 страховых компаний России. Уставный капитал компании составляет 1,235 млрд. руб. Среди клиентов ОАО "Москапстрой", ЗАО "ВАД", ГК "Стройимпульс", "НЭСК-электросети", ЗАО АКБ "Транскапиталбанк", РСК "Возрождение" и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страховое общество "Помощь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка