О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростове открылся авиационно-спасательный центр МЧС

10 июля в Ростове-на-Дону открылся авиационно-спасательный центр ЮРЦ МЧС России

10 июля в Ростове-на-Дону открылся авиационно-спасательный центр ЮРЦ МЧС России. Как сообщили в пресс-службе ЮРЦ МЧС, В связи с образованием центра авиационная группировка МЧС на юге России увеличилась более чем на 300 человек.

"Авиационно-спасательный центр перебазировался на Юг России из Владимира, и теперь он будет прикрывать 3 региона - Южный, Северо-Кавказский и Крым", - пояснили в ЮРЦ.

В Ростове-на-Дону будут дислоцироваться штаб и 1-й авиационный отряд центра. Авиационные звенья будут базироваться также в Адлере, Астрахани, Севастополе и Симферополе. 2-й авиационный отряд расположится в г.Минеральные Воды с авиационными звеньями в Минводах и Грозном.

Авиационно-спасательный центр ЮРЦ МЧС России предназначен для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в южных регионах. В его авиапарке вертолет Ми-26, 7 вертолетов МИ-8 и 4 вертолета Ка-32. В ближайшем будущем на вооружение поступит самолет Бе - 200, который предполагается использовать, в частности, при тушении крупных ландшафтных пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка