О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Канада пришлет в Литву шесть истребителей

В сентябре для выполнения миссии воздушной полиции в Балтийских странах Канада направит шесть истребителей CF-18

В сентябре для выполнения миссии воздушной полиции в Балтийских странах Канада направит шесть истребителей CF-18, сообщило канадское правительство.

"Мы и далее будем поддерживать своих союзников по НАТО, поощряя безопасность и стабильность в Центральной и Восточной Европе. Тяжелым трудом мужчин и женщин в униформе Канада продолжит демонстрировать солидарность нашего альянса в ответной реакции на агрессию России", - цитируются в пресс-релизе слова министра обороны Канады Роба Никольсона.

Сейчас миссию патрулирования воздушного пространства Балтийских стран выполняют базирующиеся в Литве британские и польские истребители, а в Эстонии базируются датские.

Кроме канадцев с сентября к миссии присоединяться португальцы, которые будут базироваться в Литве, и немцы, которые разместятся на базе в Эстонии.

Миссия патрулирования воздушного пространства реализуется с 2004 года, обычно в ней участвовали четыре истребителя союзников, однако когда началась российская агрессия в Украине, миссию усилили....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка