О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Коми налажено авиасообщение со всеми труднодоступными районами республики

Самолет L-410 региональной авиакомпании "Комиавиатранс" в понедельник выполнил первый технический полет по новому маршруту Сыктывкар - Кослан - Сыктывкар

Самолет L-410 региональной авиакомпании "Комиавиатранс" в понедельник выполнил первый технический полет по новому маршруту Сыктывкар - Кослан - Сыктывкар. Регулярные полеты начнутся с 29 июля, билеты уже поступили в продажу. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр развития промышленности и транспорта республики Андрей Самоделкин.

С открытием этого авиамаршрута в Коми налажено регулярное авиасообщение между Сыктывкаром и всеми отдаленными и труднодоступными районами. Внутрирегиональные полеты на L-410 выполняются в семь городов и районных центров региона: Ухту, Воркуту, Усинск, Печору, Усть-Цильму, Вуктыл, Инту. С 22 июля откроется рейс в Троицко-Печорск, сказал министр.

Ремонт взлетно-посадочной полосы в Кослане для приема самолетов стоил 4 млн рублей.

"Все задачи, которые перед нами ставил глава республики Вячеслав Гайзер по развитию внутрирегиональной авиации и транспортной доступности для жителей, мы выполнили. Теперь ставим следующую задачу - запуск среднемагистральных самолетов. Первый борт Embraer сейчас проходит техническую подготовку в Португалии, там же получит фирменную раскраску авиакомпании "Комиавиатранс", в августе ждем его здесь", - сказал Андрей Самоделкин.

Полеты из Сыктывкара в Кослан будут выполняться два раза в неделю, стоимость билета - 1900 рублей, время в пути - 45 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка