О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры рейса из ЮАР получили серьезные ранения из-за турбулентности

Двадцать восемь человек получили серьезные ранения, когда пассажирский самолет, следовавший из Южной Африки в Гонконг, попал в зону сильной турбулентности в среду

Двадцать восемь человек получили серьезные ранения, когда пассажирский самолет, следовавший из Южной Африки в Гонконг, попал в зону сильной турбулентности в среду, сообщили представители гонконгской полиции. Двое мужчин с сильными повреждениями конечностей и грудной клетки прямо из аэропорта доставлены в один из госпиталей Гонконга.

Пилоты самолета авиакомпании "South African Airways", которая является национальным авиаперевозчиком ЮАР и одной из ведущих авиакомпаний африканского континента, признались журналистам, что "это был худший полет, который они когда-либо осуществляли". Борт рейса SA286, следовавший из Йоханнесбурга в Гонконг, 15 июля в попал в зону сильной турбулентности.

Инцидент произошел во время полета над воздушным пространством в малайзийской столице Куала-Лумпуре. Ранения получили 25 пассажиров (12 мужчин и 13 женщин), а также трое членов экипажа. "Самолет благополучно приземлился в Гонконге в среду примерно в 6:30 времени ЮАР (12:30 гонконгского времени). Экипаж самолета сразу обратился за медицинской помощью для пассажиров, которая была оказана по прибытию самолета в Гонконг", - говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Всего на борту лайнера было 165 пассажиров. Телеканалы Гонконга показали машины скорой помощи, которые спешат на взлетную полосу местного аэропорта, чтобы забрать раненых. Представители гонконгских властей сообщили о том, что они были уведомлены командиром экипажа самолета за полтора часа до его прибытия насчет того, что пассажирам потребуется помощь аварийно-спасательных служб. Подробная информация о полученных ранениях пассажиров пока отсутствует. Рейс проходил на четырехмоторном "Airbus A340-300"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка