О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в Москве начнет рассматривать дело "Шереметьевского профсоюза летного состава" 17 июля

В Мещанский суд Москвы поступило уголовное дело о вымогательстве денег у руководства ОАО "Аэрофлот"

В Мещанский суд Москвы поступило уголовное дело о вымогательстве денег у руководства ОАО "Аэрофлот", сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель суда Юлия Бочарова.

"Первое заседание назначено на четверг, 17 июля", - сказала Ю.Бочарова.

Обвиняемыми по делу проходят исполнительный директор региональной общественной организации "Шереметьевский профсоюз летного состава" Алексей Шляпников, активист этой же организации Валерий Пимошенко, а так же Сергей Кнышов, депутат Совета депутатов Можайского района Подмосковья, бывший командир экипажа ИЛ-86, также активист профсоюза.

А.Шляпников и В.Пимошенко находятся под арестом, С.Кнышов - под домашним арестом, уточнила представитель суда.

По версии следствия, с августа 2009 года по октябрь 2013 года исполнительный директор региональной общественное организации "Шереметьевский профсоюз летного состава" А.Шляпников и активист профсоюза В.Пимошенко предлагали руководству ОАО "Аэрофлот" услуги по снижению издержек в части выплат летному составу, а также угрожали распространением в СМИ компрометирующих сведений о деятельности авиакомпании, которые бы нанесли существенный вред деловой репутации авиаперевозчика и могли бы привести к смене ее руководства. За это профсоюзные деятели требовали 100 млн рублей, но в ходе переговоров снизили сумму до 30 миллионов.

8 октября 2013 года сразу после изъятия из банковской ячейки первого транша в размере 10 млн рублей А.Шляпников и В.Пимошенко были задержаны с поличным сотрудниками ФСБ России и транспортной полиции, через несколько часов был задержан и С.Кнышов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка