О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В УМПО к 89-летию предприятия отмечены 89 работников

17 июля Уфимское моторостроительное производственное объединение отмечает 89 лет со дня основания. В честь этого события 89 моторостроителей отмечены почетными грамотами объединения и премированы

17 июля Уфимское моторостроительное производственное объединение отмечает 89 лет со дня основания. В честь этого события 89 моторостроителей отмечены почетными грамотами объединения и премированы.

А сегодня, накануне знаменательной даты, состоялась торжественная церемония награждения 85 работников званиями, почетными грамотами, знаками отличия и благодарственными письмами федерального, республиканского и городского значения. Открыл собрание управляющий директор ОАО "УМПО" Александр Артюхов.

- Сегодня специалисты УМПО работают над перспективным двигателем для ПАК ФА, то есть фактически мы создаем будущее фронтовой авиации Российской Федерации силами нашего коллектива с привлечением других конструкторских бюро, работающих в Объединенной двигателестроительной корпорации, - отметил А.В. Артюхов. - Я считаю, нет таких задач, которые бы коллектив нашего объединения не смог решить, что неоднократно доказывал в нашей новейшей и героической прошлой истории. Каждый из нас на своем рабочем месте кует благополучие нашего объединения и создает возможности для нашего развития.

Заводчан поздравили первый заместитель премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов и министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин.

- УМПО - гордость Башкортостана и города Уфы, - обратился к работникам объединения Д.В. Шаронов. - Это наше республиканское достояние. Мы ждем от вас качественной, хорошей работы, которая позволит достичь самых высоких результатов.

В числе наиболее значимых наград, врученных в этот день, звание "Заслуженный машиностроитель Республики Башкортостан" - его удостоены семь моторостроителей. Все они отдали объединению более 35 лет, а наладчик автоматических линий и агрегатных станков механосборочного цеха Владимир Иванович Михайлов отработал в УМПО 50 лет.

Традиционно в преддверии дня рождения объединение назвало имена двух новых "Почетных моторостроителей" ОАО "УМПО". Это звание присуждается на предприятии с 1985 г., его удостаиваются люди, имеющие огромные заслуги перед объединением, оказавшие значительное влияние на его становление в качестве крупнейшего двигателестроительного предприятия России. В 2014-м Почетными моторостроителями стали заместитель начальника транспортного цеха Фанур Ахметович Фаттахов и наладчик станков и манипуляторов с программным управлением механосборочного цеха Сергей Павлович Швецов. Также были отмечены лучшие мастера, старшие мастера, молодые рабочие и специалисты и лучшие в своей профессии работники УМПО.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ", входящего в Госкорпорацию Ростех. В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка