О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два самолета НАТО находились на дежурстве над Румынией и Польшей в момент крушения Boeing

Два самолета дальнего радиолокационного обнаружения AWACS НАТО находились на боевом дежурстве над Румынией и Польшей в момент катастрофы Boeing на Украине

Два самолета дальнего радиолокационного обнаружения AWACS НАТО находились на боевом дежурстве над Румынией и Польшей в момент катастрофы Boeing на Украине. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в НАТО. Альянс уже приступил к анализу их данных.

"В момент катастрофы в воздухе находились два самолета AWACS: один в воздушном пространстве Польши, другой в воздушном пространстве Румынии. Полученные ими данные будут тщательно изучены", - сообщил источник.

В то же время, военные альянса не особенно рассчитывают, что эти данные смогут реально помочь расследованию трагедии. "Расстояние от ближайшего AWACS до места катастрофы составляло порядка тысячи километров. Это слишком много, чтобы можно было увидеть, что произошло", - признал источник.

Согласно открытым данным, самолеты типа AWACS способны одновременно вести свыше 200 воздушных целей. Крупные воздушные цели (бомбардировщики, транспортные самолеты, гражданские авиалайнеры) AWACS засекает на расстоянии  до 600 км.

Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился в четверг вечером на территории Украины в Донецкой области в районе населенного пункта Грабово. Объявлено, что все находившиеся на борту 298 человек погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка