О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Психолог медсанчасти Иркутского аэропорта предстанет перед судом

В связи с распространением в СМИ информации о факте получения взятки врачом-психологом медсанчасти "Международный Аэропорт Иркутск" сообщает

В связи с распространением в СМИ информации о факте получения взятки врачом-психологом медсанчасти ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" сообщаем следующее.
В настоящий момент вина специалиста не доказана. Дело передано в  суд для рассмотрения по существу.

Важно отметить, что психолог не является основным экспертом врачебно-летной комиссии. Он не выдает единолично заключения о годности к полетам. Такое решение принимается комиссией с участием всех специалистов ВЛЭК (терапевта, невролога, офтальмолога, отоларинголога и хирурга) во время ежегодного медицинского освидетельствования летного и диспетчерского состава и на основании данных объективного медицинского обследования,  в том числе психофизиологического.

При этом стоит учесть, что обследование у психолога проходят не все группы пилотов и диспетчеров. Его назначают специалистам старше 50 лет, а также тем пилотам, которые переучиваются на другой тип судна.

Все пилоты и диспетчеры, которые на время расследования были отстранены от работы, прошли повторное психофизиологическое обследование, по результатам которого не было выявлено никаких отклонений в нервно-психологической сфере.

Добавим, что Медсанчасть - одно из старейших подразделений Иркутского аэропорта. За всю историю предприятия это первый подобный инцидент....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка