О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сбербанк Лизинг" передает авиакомпании "Ангара" два самолета АН-148

Два самолета АН-148 до конца октября 2014 года поступят в распоряжение авиакомпании "Ангара"

Два самолета АН-148 до конца октября 2014 года поступят в распоряжение авиакомпании "Ангара". Соответствующий договор финансового лизинга подписан между авиакомпанией "Ангара" и лизинговой компанией "Сбербанк Лизинг" в конце июня 2014 года. Таким образом, парк воздушных судов АН-148 АК "Ангара" будет состоять из 5 современных самолетов. Базироваться воздушные суда будут в аэропорту Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Напомним, первые 3 самолета АН-148 поступили в распоряжение АК "Ангара" в 2012 году. Это стало первым обновлением парка воздушных судов в Иркутской области за несколько десятков лет.

Заместитель директора по стратегии и развитию ОАО "Авиакомпания "Ангара" Дмитрий Соколов отметил, что самолеты АН-148 хорошо зарекомендовали себя за время эксплуатации, доказав, что являются оптимальным судном для использования в условиях Сибири и Дальнего Востока. Четвертый и пятый самолеты по техническим характеристикам идентичны лайнерам, полученным в 2012 году. Пассажировместимость воздушных судов - 75 человек.

По словам Дмитрия Соколова, расширение парка самолетов АН-148 позволит авиакомпании увеличить частоту полетов, расширить маршрутную сеть на межрегиональных направлениях и создать новые рабочие места.

Первый заместитель ЗАО "Сбербанк Лизинг" Кирилл Царев отметил, что сделка с АК "Ангара" является еще одним шагом на пути к развитию региональной сети пассажирских авиаперевозок, и подтверждением широких возможностей лизингового финансирования в реализации проектов развития территорий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Сбербанк Лизинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка