О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот перевез миллионного пассажира аэропорта "Симферополь"

Сегодня Аэрофлот рейсом SU1905 перевез миллионного пассажира аэропорта "Симферополь"

Сегодня Аэрофлот рейсом SU1905 перевез миллионного пассажира аэропорта "Симферополь". Им стал Алексей Бережной, который путешествует со своей супругой Тамарой и годовалой дочкой Майей. Всей семье от имени авиакомпании было предложено повышение в классе обслуживания на борту и в качестве сувенира вручена модель самолета.

Отправление миллионного пассажира из аэропорта Симферополя имеет особое значение -  это подтверждение эффективности программы Аэрофлота по увеличению туристического потока в Республику Крым. Результатом программы стал масштабный рост пассажиропотока аэропорта Симферополь: в 2013 году миллионный пассажир аэропорта был зарегистрирован 30 сентября, а в 2014 году юбилейной датой стало 23 июля. За 6 месяцев 2014 года Группой компаний "Аэрофлот" в/из Симферополя перевезено около 250 000 пассажиров, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Таким образом, каждый четвертый пассажир, отправляющийся в/из аэропорта Симферополя, летел рейсом Группы "Аэрофлот".  

Для обеспечения транспортной доступности нового российского региона Группа "Аэрофлот" увеличила частоту полетов в Симферополь. Так, в весенне-летний период 2013 года компании Группы "Аэрофлот" выполняли 8 рейсов в день: 6 рейсов - "Аэрофлот"; 2 - а/к "Россия". В 2014 году частота полетов Группы в Симферополь составляет 22 рейса ежедневно: 10 рейсов - "Аэрофлот"; 5 - а/к "Россия", 4 рейса - "Добролет", 2 рейса - "Донавиа", 1 рейс - "Оренбургские авиалинии". Таким образом, частота полетов Группы в Симферополь составляет 154 рейса в неделю.  

Чтобы дать возможность как можно большему количеству россиян, независимо от уровня достатка,  посетить Крым, Аэрофлот ввел единый тариф для авиабилетов экономического класса. С 22 апреля 2014 года любой билет экономкласса из Москвы в Симферополь и обратно стоит  7500 рублей (4000 рублей в одну сторону). Причем с учетом всех сборов и такс. Также 10 июня 2014 года на линию Москва - Симферополь вышла "дочка" Аэрофлота -  лоукост-перевозчик "Добролет". Стоимость билетов на рейсах "Добролета" из Симферополя в Москву составляет от 999 до 3499 рублей. Тем самым Аэрофлот способствует углублению транспортной интеграции Крыма с другими регионами РФ.

По словам генерального директора Аэрофлота Виталия Савельева, главными критериями формирования маршрутной сети Аэрофлота являются ее востребованность и экономическая эффективность, а приоритетами для Аэрофлота являются удобство маршрутов для пассажиров, высокая стыкуемость рейсов, прибыльность и стратегическая значимость направлений.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1064 пункта в 178 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 156 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Самый главный всемирно признанный показатель безопасности - коэффициент SAFA - у Аэрофлота лучший в России и соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Аэрофлот - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка