О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" представляет уникальное видео о реконструкции терминала "Пулково-1"

Аэропорт "Пулково" представляет вашему вниманию уникальное видео, посвященное реконструкции здания терминала "Пулково-1"

Аэропорт "Пулково" представляет вашему вниманию уникальное видео, посвященное реконструкции здания терминала "Пулково-1". Ролик доступен для просмотра http://youtu.be/wLo1FdmMsOo и скачивания https://yadi.sk/i/3qW12icGXFb8b.

Видеоролик снят в стилистике timelapse, для его производства потребовалось более 20 тысяч фотографий. Такой прием видеосъемки в сочетании с эксклюзивной музыкой, написанной специально для этого видео и сочетающей в себе классические петербургские мелодии и современные ритмы, позволяет взглянуть на строительные работы по-новому. Эффект масштабности происходящих в аэропорту строительных работ усиливается за счет применения аэрофотосъемки с использованием радиоуправляемой летающей платформы, благодаря этому зрители смогут увидеть строительную площадку и весь будущий централизованный пассажирский терминал аэропорта "Пулково" с высоты птичьего полета.

Видеоролик наполнен информационной составляющей, с помощью компьютерной графики демонстрируются основные характеристики реконструируемого объекта: общая площадь здания "Пулково-1" после реконструкции составит 61134,1 кв. м., что на 43% больше первоначального проекта 1972 года. Количество выходов на посадку увеличится до 21: будет построено 8 телетрапов и 13 выходов на посадку в автобусы. Общая площадь централизованного пассажирского терминала после присоединения к нему "Пулково-1" составит 166 600 кв. м.

Здание "Пулково-1" станет единой частью с новым терминалом и будет предназначено для обслуживания пассажиров внутренних рейсов. Все предполетные процедуры будут осуществляться в главном здании нового терминала. Вход в реконструированное здание "Пулково-1" также будет осуществляться через главное здание нового терминала.

В настоящий момент в терминале "Пулково-1" выполнен следующий объем работ:
  • Демонтаж - 100 %
  • Строительство переходов к телетрапам и переходного павильона - 50 %
  • Усиление конструкций - 60%
  • Замена кровли - 60 %
  • Прокладка инженерных коммуникаций - 15 %
  • Произведена закупка основного технологического оборудования - лифтов, эскалаторов, телетрапов.
Проектный срок окончания работ по реконструкции - январь 2015.

С сегодняшнего дня видеоролик доступен на официальных страницах аэропорта в социальных сетях (см. ниже).

Авторские права на видеоматериал принадлежат ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". Средствам массовой информации предоставляется возможность свободно использовать данный видеоматериал в своих репортажах, а также разрешено размещение на информационных, новостных и иных ресурсах в сети Интернет.

Срок хранения файла на файлообменнике ограничен, при возникновении трудностей со скачиванием просим обращаться в пресс-службу аэропорта "Пулково" для предоставления материала в индивидуальном порядке....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка