О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансстрой" приступил ко второму этапу реконструкции аэродрома Международного аэропорта "Краснодар"

"Трансстрой" приступил к выполнению контрактных обязательств по второму этапу реконструкции аэродромной инфраструктуры Краснодара

Компания "Трансстрой", входящая в строительный сектор одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", приступила к выполнению контрактных обязательств по второму этапу реконструкции аэродромной инфраструктуры Международного аэропорта "Краснодар". Общая стоимость госконтракта (все этапы) - 4,67 млрд рублей.

"Трансстрой" начал реализацию второго этапа проекта, в рамках которого будет проведена комплексная реконструкция основной взлетно-посадочной полосы (ВПП-2) протяженностью 3 000 м. С целью беспрепятственного ведения работ второго этапа прием всех рейсов переводится на временную взлетно-посадочную полосу, под которую в рамках первого этапа была реконструирована существующая магистральная рулежная дорожка.

Кроме того, в рамках второго, а также третьего этапов будет завершено строительство всей сети рулежных дорожек и создание комплексной инженерно-технической аэродромной инфраструктуры. Общая площадь реконструкции в рамках проекта составляет около 600 000 кв. м.

Сергей Горбенко, руководитель проекта подразделения ЗАО "Инжтрансстрой":

"На сегодняшний день объект готов к реализации второго этапа работ. По завершенному в полном объеме первому этапу получено заключение Ростехнадзора о соответствии объекта строительства требованиям технических регламентов, введена в эксплуатацию временная взлетно-посадочная полоса". "Трансстрой" ведет работы с соблюдением строительных норм, в соответствии с международными требованиями надежности и качества, с применением современных материалов и технологий".

После завершения реконструкции Международный аэропорт Краснодар будет соответствовать классу - "II" по категории ИКАО (Международная организация гражданской авиации) и "Б" по НГЭА (Нормы годности к эксплуатации аэродромов), что позволит принимать воздушные суда большинства современных типов.

Работы по проекту "Реконструкция и развитие аэродрома аэропорта Краснодар. Краснодарский край" осуществляется в рамках Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015г.)". Заказчиком-застройщиком является ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Генеральный подрядчик - ЗАО "Инжтрансстрой", входит в холдинг "Трансстрой".

"Трансстрой" обладает профессиональными компетенциями и опытом в сфере строительства аэродромов и аэропортов. На счету компании строительство и реконструкция крупнейших аэродромов и аэропортов России, таких как: Шереметьево, Пулково, Внуково, Сочи, Геленджик, Хотилово, Благовещенск. Из построенных за последние несколько лет в России четырех командно-диспетчерских пункта три возведены специалистами "Трансстроя" - в аэропортах Внуково, Шереметьево и Геленджик.

Международный Аэропорт города Краснодар, является крупнейшим аэропортом Юга России. Занимает 7 место среди российских аэропортов по числу перевезенных пассажиров. Входит в авиационный холдинг "Базэл Аэро". Эксплуатантом аэропорта является ОАО "Международный аэропорт Краснодар". После завершения реконструкции "Краснодар" будет развиваться как международный узловой аэропорт крупных иностранных и российских авиакомпаний. Аэропорт имеет высокий процент стыковочных рейсов не только внутри России, но и с европейскими странами. Одними из преимуществ аэропорта уже являются его расположение на пересечении международных маршрутов. В рамках проекта "Реконструкция и развитие аэродрома аэропорта "Краснодар". Краснодарский край" также предусмотрено строительство к 2018 году нового терминала. За 11 месяцев 2013 года Международный аэропорт Краснодар обслужил 2 649 554 пассажира, что на 10% больше, чем в январе-ноябре прошлого года.

"Трансстрой" - крупнейший российский холдинг в области инфраструктурного строительства. Входит в строительный сектор одной из крупнейших диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент". "Трансстрой" специализируется на реализации масштабных инфраструктурных проектов на всей территории России и за рубежом. Строит аэродромы и гидротехнические сооружения, железные дороги и автодороги, мосты, тоннели и масштабные объекты промышленно-гражданского назначения. Являясь преемником Министерства транспортного строительства СССР, "Трансстрой" в отрасли - 60 лет. С момента основания холдинга в 1991 году, "Трансстроем" построено более двух тысяч километров дорог, свыше миллиона квадратных метров зданий, 300 мостов и т.д. Среди проектов "Трансстроя" - знаковые инфраструктурные объекты России: дублер Курортного проспекта в Сочи, Амуро-Якутская магистраль, стадион "Зенит" в Санкт-Петербурге, аэропорт Внуково и Шереметьево, МКАД и третье транспортное кольцо Москвы и др. Стратегия "Трансстроя" направлена на развитие всех основных видов бизнеса, повышение эффективности деятельности компании, расширение спектра компетенций и развитие стратегических партнерств. Численность сотрудников холдинга - 6000 человек.

"Базовый Элемент" - это одна из крупнейших динамично развивающихся бизнес-групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие. "Базовый Элемент" является стратегическим инвестором строительных объектов в г. Сочи.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Инжиниринговая корпорация "Трансстрой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка