О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" открыли дополнительный рейс из Челябинска в Симферополь

Симферопольское направление стало одной из самых востребованных авиалиний аэропорта Челябинска

Симферопольское направление стало одной из самых востребованных авиалиний аэропорта Челябинска. Компании-перевозчики приняли решение увеличить частоту вылетов. Когда ждать дополнительный рейс в Крым?

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открыла дополнительную частоту на открытом в июне направлении "Челябинск - Симферополь". Рейс, перешедший из раздела международных перелетов во внутренние, стал одним из самых популярных авиалиний аэропорта Челябинск.
 
"С 9 августа отправиться в путешествие на черноморское побережье можно будет не только по пятницам, но и по и воскресеньям. Билеты уже поступили в продажу", - сообщает в пресс-службе компании-перевозчика.

Читайте также: РЖД отменили поезда в Крым для жителей Челябинска
Как сообщал DK.RU, "Уральские авиалинии" открыли новый рейс "Челябинск-Симферополь" 6 июня этого года. Полеты на полуостров Крым облсуживают лайнеры Airbus A-320, вмещающие до 156 пассажиров.  
 
Вылет из Челябинска еженедельно по пятницам в 16.45, прилет в Симферополь в 18.30. Из Симферополя рейс отправляется по пятницам в 19.30 и прибывает в Челябинск субботним утром в 01.15.
 
Минимальный тариф на направлении Челябинск-Симферополь составит 10,8 тыс. руб. (без учета комиссионного сбора взимаемого авиакассами). Время в пути - 3 часа 30 минут.
 
Кроме того, в начале мая ОАО "Челябинское авиапредприятие"  заключило соглашение с авиакомпанией "Былина" на обслуживание рейсов на Крымский полуостров. Рейс "Челябинск - Симферополь" был запущен 13 июня.
 
"Учитывая высокую заинтересованность населения в данном направлении, Международный  аэропорт  "Челябинск" ведет  активную работу с авиаперевозчиками и авиационными властями, нацеленную как на увеличение частот и провозных емкостей рейсов из Челябинска в Крым, так и на оптимизацию тарифной политики", - сообщила пресс-секретарь ЧАП Ксения Сахарук.
 
Рейс облсуживают воздушные суда Ту-134 вместимостью до 74 пассажиров. Вылеты из Челябинска проводятся еженедельно по пятницам в 12 часов по местному времени, прилет в Симферополь запланирован на 13:30. 
 
Вылет из аэропорта Симферополя по субботам в 15 часов, время прибытия в Челябинск в 20:30. Внимание! Для каждого аэропорта указано местное время. Длительность полета составит 3,5 часа. Минимальный тариф на направлении Челябинск-Симферополь составит 9,5 тысячи рублей (без учета комиссионного сбора взимаемого авиакассами)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка