О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество пассажиров, перевезенных бюджетными перевозчиками из аэропорта "Пулково", увеличилось на 20%

В настоящее время из аэропорта "Пулково" осуществляют полеты шесть бюджетных авиаперевозчиков: Air Baltiс, Air Berlin, Air One, Germanwings, Norvegian и Vueling

В настоящее время из аэропорта "Пулково" осуществляют полеты шесть бюджетных авиаперевозчиков: Air Baltiс, Air Berlin, Air One, Germanwings, Norvegian и Vueling.

По итогам первого полугодия 2014 года количество пассажиров, перевезенных бюджетными перевозчиками из аэропорта "Пулково", увеличилось на 20% до 152 695 человек. За первое полугодие 2014 года указанными авиакомпаниями перевезено 4,8% от международного пассажиропотока аэропорта, по итогам 6 месяцев 2013 года этот показатель составлял 4,4%. Напомним, что пассажиропоток аэропорта "Пулково" на международных воздушных линиях за шесть месяцев 2014 года увеличился на 2,6% по сравнению с результатами прошлого года, в то время как прирост сегмента низкобюджетных перевозок составил 20%.

Авиакомпания Germanwings возобновила выполнение рейсов из аэропорта "Пулково" в июне 2014 года. Рейсы в Дюссельдорф выполняются 6 раз в неделю. В 2014 году авиакомпания Air Berlin на 57% увеличила количество рейсов Санкт-Петербург - Берлин, с 7 до 11 рейсов в неделю. Авиакомпания Vueling впервые в зимнем сезоне этого года начала выполнение рейсов в Аликанте, а с летнего сезона авиакомпания увеличила количество рейсов в Барселону до 5 в неделю. Air Baltic на 40% увеличила количество рейсов в Ригу до 17 рейсов в неделю. Авиакомпания Air One, вышедшая на петербургский рынок в 2012 году, в летнем сезоне этого года пополнила список маршрутов рейсом в Палермо. В настоящий момент данный перевозчик представляет четыре итальянских направления.

Благодаря низкой ценовой политике, широкой географии маршрутов и растущей частоте рейсов увеличивается количество пассажиров, пользующихся услугами бюджетных перевозчиков в аэропорту "Пулково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка