О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия выяснила причины возгорания истребителя ПАК ФА в Жуковском

Специалисты Объединенной авиастроительной корпорации выяснили причины инцидента, произошедшего в начале июня в подмосковном Жуковском, где загорелся перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации

Специалисты Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) выяснили причины инцидента, произошедшего в начале июня в подмосковном Жуковском, где загорелся перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА). Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил глава дирекции военных программ ОАК Владимир Михайлов.

"Причины нам уже известны, но комиссия еще не завершила работу, и называть их пока преждевременно. Сейчас специалисты работают над определением возможных источников этих причин", - сказал Михайлов.

Он подчеркнул, что инцидент не повлияет на общие сроки испытаний по программе ПАК ФА. По словам Михайлова, сумма ущерба пока уточняется, а данные и выводы расследования планируется обнародовать позже.

"Сегодня могу лишь сказать, что истребитель будет полностью восстановлен. Объем испытаний, который планировался на этот самолет, будет перераспределен на другие машины, а восстановленный истребитель подключим к испытаниям позднее", - добавил глава дирекции военных программ ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка