О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В июле авиакомпания "Белавиа" перевезла миллионного пассажира

Июль 2014 года стал для "Белавиа" рекордным по многим показателям. Впервые в своей истории авиакомпания превысила рубеж в 300 000 пассажиров, перевезенных за месяц

Июль 2014 года стал для "Белавиа" рекордным по многим показателям. Впервые в своей истории авиакомпания превысила рубеж в 300 000 пассажиров, перевезенных за месяц. Всего авиакомпания доставила до пунктов назначения 303 659 пассажиров, что составляет 129 % к показателю прошлого года за такой же период. Кроме этого, 31 июля было перевезено максимальное количество пассажиров за день за всю историю авиаперевозчика - 11 061 человек.

24 июля на рейс авиакомпании был зарегистрирован миллионный пассажир, в прошлом году "Белавиа" перешагнула миллионный рубеж 16 августа. Всего с начала года авиаперевозчик перевез 1 077 206 человек, что на 22,5 % больше, чем было перевезено за 7 месяцев 2013 года.

"Второй летний месяц мы работаем по очень плотному графику. Количество как регулярных, так и чартерных рейсов значительно увеличилось по сравнению с прошлыми годами, в августе планируем перевести еще больше пассажиров", - поделился генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

В июле "Белавиа" осуществила 3077 рейсов, в том числе 1995 регулярных. Такой рост стал возможен благодаря проводимой авиакомпанией и Национальным аэропортом "Минск" гибкой политике привлечения транзитных пассажиров. Транзитная привлекательность "Белавиа" значительно возросла после проведенной реконструкции столичного аэропорта. Авиакомпания "Белавиа" совместно с Национальным аэропортом "Минск" и таможней "Минск-2" разработали технологию обслуживания пассажиров с соответствии с которой транзитные пассажиры, осуществляющие перелет с пересадкой в минском аэропорту из любой точки, могут не получать багаж в Минске.

В целях обеспечения роста пассажиропотока авиаперевозчик расширил свой парк воздушных судов с начала года на 5 самолетов. Также в июне 2014 года был подписан контракт с корпорацией "Боинг - гражданские самолеты" на покупку трех новых Boeing-737/800.

30 июля на сайте авиакомпании "Белавиа" появилась новая опция: продажа билетов на рейсы авиакомпаний-партнеров по направлениям, куда "Белавиа" не выполняет прямые перелеты.
ОАО "Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Дата создания - 5 марта 1996 года. Базируется в Национальном аэропорту "Минск". Авиакомпания осуществляет собственные регулярные рейсы в 44 аэропорта 27 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. Флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судов (шесть Boeing-737/500, девять Boeing-737/300, два Embraer-195, два Embraer-175, четыре CRJ-100 / CRJ-200, три Ту-154М)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка