О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество вылетов в Симферополь из международного аэропорта "Челябинск" увеличено

Авиакомпания "Уральские Авиалинии" увеличила частоту вылетов в Крым. С 9 августа на направлении Челябинск - Симферополь появится дополнительный рейс

Авиакомпания "Уральские Авиалинии" увеличила частоту вылетов в Крым. С 9 августа на направлении Челябинск-Симферополь появится дополнительный рейс.

Вылет из Челябинска запланирован в 12.00 по субботам, прилет в Симферополь в 13.40. Из Симферополя рейс отправляется по субботам в 14.50 и прибывает в Челябинск в 20.40. Перелет занимает около трех с половиной часов. Для каждого аэропорта указано местное время.

Рейс будет выполняться на воздушных судах Airbus A320, вмещающих 160 пассажиров. Минимальный тариф на направлении Челябинск-Симферополь составит 10865 руб.*

Отметим, что в летнем сезоне 2014 года прямыми рейсами из Международного аэропорта "Челябинск" жители региона смогут отправиться и на другие популярные российские курорты - Сочи, Анапу, Краснодар и Геленджик.

Международный аэропорт "Челябинск" (ОАО "Челябинское авиапредприятие") входит в сетевой аэропортовый проект, реализуемый ООО "Новапорт" (группа компаний AEON Corporation).

Из аэропорта выполняются рейсы по следующим направлениям:

Внутрироссийские воздушные линии: Москва (Домодедово, Шереметьево, Внуково), Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Анапа, Краснодар, Иркутск, Уфа, Симферополь.

Международные воздушные линии: Дубай (ОАЭ), Анталья (Турция), Даламан (Турция) Дюссельдорф (Германия), Мюнхен (Германия) Бургас (Болгария), Барселона (Испания), Гоа (Индия), Ираклион (Греция), Родос (Греция), Крит (Греция), Салоники (Греция), Ларнака (Кипр), Бангкок (Таиланд), Пхукет (Таиланд), Шарм-эль-Шейх (Египет), Хургада (Египет), Камрань (Вьетнам), Прага (Чехия).

Страны СНГ: Ереван (Армения), Ташкент (Узбекистан), Душанбе (Таджикистан), Худжанд (Таджикистан), Наманган (Узбекистан), Бишкек (Киргизия), Ош (Киргизия), Баку (Азербайджан).

За последние несколько лет аэропортом реализован ряд крупных проектов по модернизации инфраструктуры. В конце 2010 г. был сдан в эксплуатацию новый бизнес-зал российского сектора, в мае 2011 г. - зал вылета российских воздушных линий, в марте 2012 года закончены работы по ремонту и современному оснащению зала вылета международного сектора, а также зала прилета российского сектора с заменой багажного оборудования.

В июле 2013 года завершено расширение международного сектора аэропорта за счет строительства дополнительного модуля зала вылета. 27 августа 2013 года приступил к операционной деятельности собственный Цех бортового питания аэропорта, который является совместным проектом ОАО "Челябинское авиапредприятие" и ведущего мирового производителя бортового питания LSG Lufthansa Service Europa/Africa GmbH (LSG Sky Chefs).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка