О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели Северного флота готовятся к учению "Арктика - 2014"

Спасатели Северного флота примут участие в учении сил поисково-спасательного обеспечения "Арктика-2014", которое впервые состоится в акватории Печорского моря, между островами Вайгач и Колгуев в начале августа

Спасатели Северного флота примут участие в учении сил поисково-спасательного обеспечения "Арктика-2014", которое впервые состоится в акватории Печорского моря, между островами Вайгач и Колгуев в начале августа. 

В ходе учения будут разыграны эпизоды по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на море, оказанию помощи аварийному судну, ликвидации разлива нефти на море в результате аварии нефтеналивного танкера и по защите и очистке прибрежной полосы от нефтяного загрязнения.

Силы поисково-спасательного обеспечения Северного флота будут представлены спасательно-буксирным судном "Алтай", а также самолетами морской авиации Северного флота Ан-26 и Ту-142. 

Помимо сил поисково-спасательного обеспечения Северного флота в учении "Арктика-2014" будут задействованы силы и средства Министерства транспорта России, региональных управлений Пограничного управления ФСБ России, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Росморречфлота и Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка