О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ опубликовало на своем сайте анализ материалов, предоставленных Украиной

Анализ графического материала, представленного службой безопасности Украины 30 июля этого года

Анализ графического материала, представленного службой безопасности Украины 30 июля этого года, опубликован на сайте российского военного ведомства. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минобороны РФ.

"В Минобороны России проанализировали графические материалы, распространенные 30 июля с.г. Службой безопасности Украины, якобы "опровергающие" подлинность российских космических снимков о присутствии 17 июля украинских батарей ЗРК "БУК" в районе катастрофы Боинга-777, а также якобы свидетельствующие об обстрелах украинской территории российскими Вооруженными Силами, - говорится на сайте ведомства, - можем однозначно констатировать, что по данным Системы контроля космического пространства Российской Федерации, в период с 10:00 до 13:00 мск (9:00 до 12:00 укр) 12, 16, 17, и 18 июля украинские спутники "Сич-1" и "Сич-2" над указанными территориями не пролетали".

Фотоматериалы, обнародованные СБУ Украины 30 июля, подвергались коррекции, а их собственником однозначно является не Украина, отметили в российском военном ведомстве.

Американский спутник

"В обозначенное на снимках время над зоной катастрофы находился американский спутник оптико-электронной разведки типа "KeyHole". Таким образом, источник получения фотоосновы для дальнейшей обработки СБУ не должен вызывать ни у кого сомнений", -  отмечается в сообщении военного ведомства.

Катастрофа Boeing 777

Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между местными ополченцами и правительственными войсками. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка