О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Брянск, Курск и Нальчик возглавляют рейтинг городов с самими расточительными авиапассажирами

Брянская область, Курская область и Кабардино-Балкария возглавляют список регионов с наибольшей долей путешественников, приобретающих авиабилеты на сумму выше 30 000 рублей

Брянская область, Курская область и Кабардино-Балкария возглавляют список регионов с наибольшей долей путешественников, приобретающих авиабилеты на сумму выше 30 000 рублей, свидетельствует статистика продаж более 25 000 авиабилетов в текущем летнем сезоне через ведущее российское онлайн-трэвел агентство Biletix. В Брянской области таковых оказалось 60,1%, в Курской области - 54,8%, в Кабардино-Балкарии - 52,7%, в Калужской области - 52,2%, в Ярославской области - 52,4%, в Карелии - 45% и Забайкальском крае - 43,3%.

Показательно, что в Москве и Санкт-Петербурге доля пассажиров, приобретающих авиабилеты выше данного ценового уровня, не превосходит 35,3% и 22,7% соответственно.

Летом 2014 года средний чек на забронированные авиабилеты составил 20 844 рубля.

"Тот факт, что жителям регионов приходится платить больше денег за авиаперелеты, вполне закономерен, ведь в регионах ниже конкуренция между авиакомпаниями, а в случае с вылетами за границу пассажирам чаще всего также приходится дополнительно покупать авиабилеты до Москвы. Наиболее интересным выводом исследования является то, что рейтинг возглавляют регионы центральной России, находящиеся вблизи Москвы, а не географически более удаленные города и регионы Урала, Сибири или Дальнего Востока", - отметил глава онлайн-трэвел агентства Biletix Александр Сизинцев.

Онлайн трэвел-агентство Вiletix.ru работает с 2010 года. Сегодня Biletix.ru является одним из ведущих Интернет-ресурсов, предоставляющих частным клиентам услуги бронирования авиационных и железнодорожных билетов, а также отелей и сопутствующих туристических услуг. Biletix.ru продает авиабилеты на рейсы более 500 российских и зарубежных авиакомпаний и сотрудничает с крупнейшими игроками российского рынка: Трансагентством Внуково, Альфа-Банком, Банком Русский Стандарт, группой "АльфаСтрахование" и другими. Biletix.ru представлен во всех крупнейших метапоисковых системах: Aviasales, Kayak, Momondo, Skyscanner, Яндекс.Расписания. Ежедневно ресурс посещают десятки тысяч человек. 30% онлайн аудитории Biletix.ru - повторные посетители. Клиенты ценят Biletix.ru за простой и доступный для понимания интерфейс, надежность и возможность оплаты заказа любыми возможными способами. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка