О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявление пресс-службы аэропорта "Борисполь": "На руководство аэропорта "Борисполь" начато давление через органы судебной власти"

Попытки вмешательства в управление государственного стратегического предприятия является диверсионной работой против Украины в целом, - об этом говорилось в официальном заявлении аэропорта от 3 июля 2014 года

Попытки вмешательства в управление государственного стратегического предприятия является диверсионной работой против Украины в целом, - об этом говорилось в официальном заявлении аэропорта от 3 июля 2014 года. Эта диверсионная работа продолжается по сей день, очередным этапом которой стало давление на руководство профильного министерства и государственного предприятия через органы судебной власти.

Окончательной целью подобных акций, направленных на расшатывание ситуации на стратегическом объекте - это откровенный шантаж и давление на руководство аэропорта, а также лоббирование частных интересов конкретных бизнес-группировок в ущерб развитию государственного предприятия.

Для дестабилизации работы аэропорта заказчиками информационной кампании в течение последних трех месяцев избирались разные инструменты - от привлечения так называемым акций протеста сомнительных общественных организаций, которые не внесены ни в один официальный реестр, до подачи необоснованных судебных исков и информационных материалов с заведомо ложной информацией и искажением объективных фактов.

Среди прочего, в частности, через ресурсы, которые принадлежат к определенным олигархическим кругам или финансируются ими, была распространена искаженная информация, которая касалась финансовой проверки в аэропорту. В частности, в материалах цитировалась только часть выступления одного из руководства министерства, чем был смещен акцент и по сути искажены факты, касающиеся результатов проверки.

Как отметил Мининфраструктуры на своем официальном ресурсе, www.mtu.gov.ua, в результате проведенной проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия - нарушений в работе нынешнего руководства аэропорта "Борисполь" не обнаружено: "Против Сергея Гомболевский сегодня нет ни одного установленного факта совершенных лично им нарушений", - отметили в Министерстве.

По развернутой в прессе дискредитационной кампании против государственного предприятия уже выразили свою жесткую позицию как общественные организации, так и профсоюзный комитет и ветераны предприятия.

В частности, Федерация работодателей транспорта Украины заявила о своей обеспокоенности целенаправленным "раздуванием" конфликта вокруг стратегического предприятия отрасли - аэропорта "Борисполь" (http://kbp.aero/about/press-center/news/2014/701/), отметив: "мы должны идентифицировать тех, кто "заточен" на кропотливую работу по обеспечению стабильного функционирования транспортной отрасли, решение проблемных вопросов, и тех, кто своими действиями пытается манипулировать, давить на менеджмент крупных стратегических предприятий, решать личные конъюнктурные вопросы".

Напомним, в сложный для страны период аэропорт полностью обеспечивает выполнение основных функций - обеспечение безопасности и обслуживание суточного плана полетов. Так, с 30 июля с целью повышения уровня безопасности руководством аэропорта "Борисполь" введены дополнительные меры безопасности - теперь контроль на безопасность проводиться для всех посетителей аэровокзальных комплексов - как пассажиров, так и встречающих и провожающих. Дополнительные пункты контроля установлены на всех входных группах зон прибытия и отправления.

В условиях сокращения объемов перевозок аэропорт уменьшает сумму кредитного портфеля. Так, 30 июля 2014 года "Борисполь" уменьшил сумму кредитного портфеля путем выкупа облигаций серии "I", общий объем которых составляет 250 млн грн.

Аэропорт активно работает над привлечением новых авиаперевозчиков. В частности, 4 августа 2014 года была презентована программа полетов новой авиакомпании "Атласджет Украина", которая планирует осуществлять рейсы из терминала В.

Кроме того, в конце июля в терминале D аэропорта вдвое увеличена пропускная способность трансферной зоны International - International. Это стало возможным благодаря оборудованию дополнительной зоны и установлению новых пунктов контроля на авиабезопасность. На втором этаже активно проводятся работы по обустройству зоны обслуживания внутренних рейсов, которая занимает площадь 5000 кв. метров. Сейчас зал регистрации для пассажиров внутренних рейсов уже оборудован необходимой техникой, система обработки багажа успешно интегрирована с существующей системой, завершается монтаж шести выходов на посадку, подготовлены все коммуникации, установлены эскалаторы и лифты. Ввод в эксплуатацию зоны внутренних рейсов в терминале D сделает более удобным и быстрым обслуживания трансферных потоков Domestic - International.

Аэропорт "Борисполь" - это стратегический объект, управление которым осуществляется в соответствии со всеми международными нормами и требованиями.

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" - крупнейший аэропорт Украины, который обеспечивает более 57% пассажирских авиаперевозок страны. Свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение из аэропорта "Борисполь" больше чем на 100 маршрутах по всему миру.

"Борисполь" - единственный украинский аэропорт, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы. Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года, в том числе в условиях ограниченной видимости и в сложных погодных условиях.

Аэропорт "Борисполь" является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ИКАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка