О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В июле 2014 года авиакомпания "Трансаэро" перевезла более 1,5 млн. пассажиров

Авиакомпания "Трансаэро" подводит предварительные итоги работы в июле 2014 года. Они свидетельствуют о стабильном развитии компании

Авиакомпания "Трансаэро" подводит предварительные итоги работы в июле 2014 года. Они свидетельствуют о стабильном развитии компании.

Впервые в своей истории "Трансаэро" в течение июля месяца перевезла более 1,5 млн. пассажиров. Рост пассажиропотока по сравнению с июлем прошлого года составил 8%.

При этом число пассажиров премиальных классов "Трансаэро" - Империал, бизнес и премиум - увеличилось по сравнению с июлем 2013 года на 15%.

Число транзитных пассажиров "Трансаэро" в июле 2014 года по сравнению с июлем прошлого года выросло на 25%.

В "Трансаэро" в 2013 году была принята новая стратегия развития на пять лет: "Рациональный рост, эффективность и концентрация". Ее суть заключается в повышении эффективности всей производственной и финансовой деятельности компании. На протяжении многих лет "Трансаэро" развивалась самыми высокими темпами среди ведущих перевозчиков страны. Теперь ее главными ориентирами стали не количественные, а качественные показатели работы.

Наглядным примером рационального подхода компании к своей деятельности стала реализуемая "Трансаэро" с 2012 года программа сокращения расходов. Эффект от ее внедрения в 2013 году составил 5,9 млрд. руб.

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Сейчас на рейсах авиакомпании "Трансаэро" эксплуатируется 101 самолет: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 17 Boeing 767, 45 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo.

Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

"Трансаэро" - единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка