О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска приглашает гостей

Посидеть за штурвалом в кабине пилотов и сфотографироваться под крылом самолета сможет каждый! 17 августа, в День Воздушного флота России, в аэропорту Иркутска пройдет выставка самолетов. Это традиционное мероприятие, которое проводят уже более 70 лет

Посидеть за штурвалом в кабине пилотов и сфотографироваться под крылом самолета сможет каждый! 17 августа, в День Воздушного флота России, в аэропорту Иркутска пройдет выставка самолетов. Это традиционное мероприятие, которое проводят уже более 70 лет.

В 11.00 на перрон аэропорта смогут пройти все желающие. Вниманию посетителей представят 6 воздушных судов. В их числе новый российский самолет Ан-148, Ан-24 и вертолет Ми-8 авиакомпании "Ангара", Ан-26 и канадский лайнер CRJ-200 авиакомпании "ИрАэро". Будет представлен и военный самолет Су-30 МК. Такие машины изготавливают на Иркутском авиационном заводе. Также посетители смогут увидеть аэродромную технику, машины, которые работают при обслуживании самолетов. Особый интерес представляют новый аэродромный тягач, при помощи которого многотонные воздушные суда выставляют на стоянку, и деайсер, который используют для обработки самолетов антиобледенительной жидкостью перед полетом.

В 12.00 на большой сцене состоится торжественное открытие праздника. С приветственным словом выступит генеральный директор Иркутского аэропорта К.Е. Былинин, руководители авиационных предприятий. После начнется концерт с участием известных коллективов города.

В терминале внутренних воздушных линий на 2-м этаже в 11.00 состоится торжественное открытие выставки, посвященной 110-летнему юбилею со Дня рождения маршала авиации А.Е. Голованова.

Также в программе показательные выступления парашютистов ДОСААФ, специальная программа для маленьких посетителей: игры и конкурсы, будут работать аниматоры. Особое внимание уделят воспитанникам детских домов. В рамках акции "На крыльях мечты" на воздушную прогулку над Иркутском отправятся более ста детей. На 4-м этаже терминала внутренних воздушных линий будут работать авиасимуляторы. Посидеть за штурвалом виртуального самолета смогут все желающие.

Праздник завершится в 15.00

Историческая справка: Первый парад в честь Дня Воздушного флота в Иркутске состоялся 18 августа 1933 года. В это время в Иркутске в районе Красных казарм полным ходом шло строительство аэродрома. Участие в празднике принял весь личный состав "Граждавиастроя". За образцовую работу и выдающиеся показатели наградили 6 человек.

В 2014-м исполняется 81 год с того момента, как в России начали отмечать День Воздушного флота. 28 апреля 1933 года вышло постановление Совета народных комиссаров СССР об учреждении этого праздника в честь выдающихся достижений ученых, авиационных конструкторов, работников авиационной промышленности, летного и технического состава ВВС.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка