О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый самолет для Приморья будет канадского производства

Две компании - ООО "Авиационная корпорация "Витязь" и ЗАО "Уктус-Авиа" поспорят за право поставки самолета для краевых перевозок

Две компании - ООО "Авиационная корпорация "Витязь" (Москва) и ЗАО "Уктус-Авиа" (Екатеринбург) поспорят за право поставки самолета для краевых перевозок.

По сведениям "Золотого Рога", ООО "Авиационная корпорация "Витязь" и ЗАО "Уктус-Авиа" подали заявки на право заключения договора поставки первого самолета для нужд Приморского края.

Московская компания предложила цену в 332,895 млн рублей, уральская - в 210 млн рублей. Но это отнюдь не означает победы "Уктус-Авиа" по факту сэкономленных средств для краевого бюджета. Теперь Приморью предстоит определиться, что для него важнее - меньшая цена закупки или преимущества того или иного типа самолета.

ООО "Авиационная корпорация "Витязь" известна своими планами по сборке в России канадского самолета DHC-6 Twin Otter Series 400, а значит, ее предложение касается именно этой машины.

Технические характеристики DHC-6 Twin Otter Series 400 идеально вписываются в требования техдокументации закупки: цельнометаллический негерметизированный высокоплан с неубирающимися шасси, 19 пассажирских сидений, максимальный взлетный вес - 5 670 килограммов и т.д.

Напомним, что Приморье объявило запросы предложений на два самолета.

Согласно техническому заданию, оба самолета должны иметь возможность садиться на грунтовые и бетонные посадочные площадки. Воздушные суда должны быть новыми и ранее не использованными, не ранее 2013 года выпуска.

Цена воздушного судна определится по результатам запроса предложений.

Ранее банк Москвы открыл"Пластун-Авиа" кредитную линию с лимитом выдачи 1,5 млрд рублей на покупку трех самолетов и двух санитарных вертолетов для нужд Приморского края.

Закупка воздушных судов проводится в рамках региональной программы "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2013-2021 годы.

Приобретение самолетов позволит возобновить воздушные перевозки из Владивостока на северные территории - в поселки Кавалерово и Пластун. В дальнейшем будут разработаны и другие маршруты.

КГУАП "Пластун-Авиа" зарегистрировано в пгт. Пластун (Тернейский район, Приморского края) для выполнения обслуживания социально значимых авиаперевозок в труднодоступные населенные пункты Приморского края, приравненные к районам Крайнего Севера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Золотой Рог». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка