О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на международном форуме "ТВМ-2014"

13 августа 2014 года заместитель Генерального директора ВИАМ принял участие в работе тематического круглого стола "Научно-технологические потребности российского газотурбинного двигателестроения"

13 августа 2014 года заместитель Генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), кандидат технических наук Ольга Геннадиевна Оспенникова приняла участие в работе тематического круглого стола "Научно-технологические потребности российского газотурбинного двигателестроения", который прошел в рамках третьего международного форума "Технологии в машиностроении-2014" (ТВМ -2014).

В ходе мероприятия Ольга Оспенникова выступила с докладом "Стратегические направления развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года - основа создания перспективных двигателей".

В частности, она рассказала о развитии жаропрочных сплавов, защитных покрытий для лопаток турбин, интерметаллидных титановых сплавов для деталей ГТД, производстве в ВИАМ полимерных композиционных материалов и препрегов. Особое внимание Ольга Оспенникова уделила материалам для газотурбинных двигателей, отметив при этом, что "применение материалов нового поколения позволит снизить массу конструкций двигателя до 40%". По ее мнению, перспективным направлением является также развитие аддитивных технологий.

Напомним, что организаторами круглого стола выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

Международный форум "Технологии в машиностроении-2014"  - международная выставка достижений различных отраслей машиностроения, которая проводится с периодичностью раз в два года в Жуковском, на территории аэродрома "Раменское". Впервые выставка состоялась в 2010 году.

Основной целью мероприятия является развитие отечественной машиностроительной отрасли, привлечение инвестиций, обеспечивающих поддержку и укрепление ее научно-технического потенциала.

В рамках форума проходит Международная выставка вооружения, инноваций и технологий Оборонэкспо-2014, которая включает в себя насыщенную выставочную программу, а также широкую демонстрацию натурных средств вооружения и военной техники.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка