О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Курумоч подготовил праздник для авиаторов

В этом году Международный аэропорт Курумоч подготовил особую праздничную программу для самарских авиаторов и членов их семей

Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") готовится отметить День Воздушного флота России. Ежегодные праздничные мероприятия в честь профессионального праздника стали уже традиционными и особенно любимыми и работниками аэропорта, и жителями поселка Береза, вблизи которого расположен аэропорт. В этом году Международный аэропорт Курумоч подготовил особую праздничную программу для самарских авиаторов и членов их семей.

"Самарская область - регион авиаторов, которые своими руками делали историю отрасли и будут определять ее развитие в будущем. Ранее этот праздник в Самарской области отмечался недостаточно широко.  Мы надеемся, что с 2014 года площадка в п. Береза станет местом встречи всех авиаторов Самарской области, тем местом, где они могут отдохнуть и весло провести время со своими семьями" - отметил исполнительный директор ОАО "Международный аэропорт Курумоч" Сергей Краснов.

Впервые в рамках празднования Дня Воздушного флота России и при поддержке федерации бокса г.Самары, пройдет открытый турнир по боксу, в котором примут участие воспитанники детско-подросткового спортивного клуба "Полет" и боксеры из других клубов города Самары и области.

Праздничная программа этого года предусматривает широкий спектр развлечений для детей и взрослых, мужчин и женщин. Для детей будут работать несколько площадок. На одной из которых детей будет развлекать коллектив шоу "Поиграй" - это клоуны и фокусники, конкурсы и викторины, мастер класс по жонглированию и фигур из шаров. На второй разместятся юные художники, им будет предложено нарисовать на огромном листе единый рисунок на тему "Авиация глазами молодого поколения", а также собрать самолетик из дерева и раскрасить его в цвета собственной авиакомпании. Не обойдутся праздничные мероприятия и без шоу мыльных пузырей, работы художника-шаржиста, веселого аквагрима и, конечно же, сладкой ваты! Гостям постарше будет предложено принять участие в мастер классах по карвингу и оригами, сыграть в электронный дартс и аэрохоккей, пострелять из арбалета и гигантской рогатки, а также поучаствовать в командных соревнованиях - проверить себя в беге на пятипарных лыжах и пятнашках. А ближе к вечеру запустить в небо воздушные шары со светодиодами. В продолжение праздничного вечера гостей будет ждать концертная программа с участием популярных эстрадных коллективов города и дискотека.

Во время праздника будет работать полевая кухня. Праздничные мероприятия, организованные Международным аэропортом Курумоч в честь Дня Воздушного флота России, пройдут в п.Береза на стадионе "Полет" с 16.30 до 22.00.

Справка об ОАО "Международный аэропорт "Курумоч":

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 60-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2013 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 167 728 пассажиров.

ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка