О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурс профмастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС МЦ АУВД

Завершился конкурс профессионального мастерства среди специалистов служб эксплуатации радиотехнического обеспечения полетов и связи (ЭРТОС). Лучших определяли среди инженеров и техников по радиотехническому обеспечению полетов и авиационной электросвязи

Завершился конкурс профессионального мастерства среди специалистов служб эксплуатации радиотехнического обеспечения полетов и связи (ЭРТОС). Лучших определяли среди инженеров и техников по радиотехническому обеспечению полетов и авиационной электросвязи. Эти специалисты работают в непосредственной "связке" с диспетчерами УВД и от их слаженной и профессиональной работы зависит безопасность полетов воздушных судов. Обязательным условием для участия в конкурсе являлся трехлетний стаж и отсутствие нарушений технологической дисциплины.

Конкурс прошел в два этапа. В ходе теоретического этапа участники демонстрировали знания федеральных авиационных правил и технической документации по средствам РТОП и связи, основы организации авиационной электросвязи, а также основы радиотехники, радиолокации, импульсной техники, электроизмерения, распространения радиоволн и многое другое.

На этапе проверки практических навыков комиссия обращала внимание на умение применять в работе знание руководящих документов, выполнять включение, настройку, измерение и резервирование оборудования. Также проверялись навыки по определению и устранению неисправностей, а также выполнению технологических карт регламента техобслуживания для определенных типов оборудования. Практические навыки оценивались по качеству производства основных технологических операций и функций, которые входят в технологию работы инженерно-технического персонала.

В номинации "Радиолокация" первое место занял Сергей Кынин, второе и третье достались Николаю Шаповалову и Дмитрию Овдиенко.

В номинации "Радионавигация" лучшим стал Вячеслав Нифонтов, второе место занял Алексей Сычев, третье - Ренат Махмутов.

В номинации "Авиационная электросвязь" первое место занял Андрей Сукачев, второе и третье достались Александру Ручкину и Александру Аляеву

Лучшим в номинации "Средства автоматизации УВД" стал Станислав Смородский, второе место занял Константин Крышалович.

Победители и призеры получили почетные грамоты и денежные премии. Они примут участие в финальной части конкурса профессионального мастерства в ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в ноябре 2014 г.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка