О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Курумоч выбрал операторов питания нового терминала

"Международный аэропорт "Курумоч", входящее в холдинг "Аэропорты Регионов", завершило выбор операторов общественного питания, чьи рестораны и кафе будут открыты в новом терминале самарского аэропорта

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч", входящее в холдинг "Аэропорты Регионов", завершило выбор операторов общественного питания, чьи рестораны и кафе будут открыты в новом терминале самарского аэропорта. Конкурсные процедуры стартовали в апреле 2014 года. Потенциальным арендаторам были предложены около десятка лотов площадью от 35  до 360 квадратных метров на 1 и 3 этажах нового терминала, в общей и стерильной зонах нового аэровокзала.

Конкурс вызвал высокий интерес как у самарских рестораторов, так и у операторов питания федерального уровня. Так международная сеть кофеен Starbucks, ранее не имеющая проектов в Самарской области, начнет экспансию в регион именно с аэропорта: в новом терминале будут открыты сразу две кофейни этой сети, на 1 и 3 этажах. На первом этаже будут открыты гриль-бургер бар BBQ и пивной ресторан Grenki-Pub - формат, пользующийся большой популярностью у пассажиров екатеринбургского аэропорта Кольцово, а также открывшийся недавно в городах Москва, Нижний Новгород.

Третий этаж займут рестораторы, имеющие действующие проекты в Самаре и Самарской области: в зоне международных вылетов откроется пивной ресторан Charters Pub, а пассажиры, вылетающие в города России, смогут ждать свой рейс в пивоварне "Три Оленя". Кроме того, в стерильных зонах откроются кофейни - Sturbucks в зоне международных вылетов и "Шоколадница" в зоне внутренних вылетов.

Будущие арендаторы смогут приступить  к реализации дизайн-проектов новых кафе и ресторанов уже осенью 2014 года. Открытие точек общественного питания состоится одновременно с запуском в эксплуатацию нового пассажирского терминала Международного аэропорта Курумоч.

"При проведении тендера мы старались учитывать баланс интересов местных и федеральных операторов рынка общественного питания, в том числе в части обеспечения точек необходимыми технологическими мощностями, а так же усилить имидж аэропорта Курумоч и Самарской области через привлечение новых для местного рынка, при этом известных на российском и международном рынке, брендов. Прежде чем сформировать пул арендаторов, мы учли международный опыт аэропортов, старались размещать различные форматы точек общественного питания, ориентированные на потребности различных категорий пассажиров, а так же анализировали потребности пассажиров через ежегодное проведение маркетинговых исследований их мнений. Я убеждена, что выбранный пул операторов общественного питания сможет удовлетворить вкусы всех пассажиров самарского аэропорта, а некоторые новые для Самары и Самарской области форматы станут дополнительной точкой притяжения для жителей и гостей города и области", - отметила директор по неавиационной коммерции ЗАО УК "Аэропорты Регионов" Татьяна Батенева.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и включен в число узловых аэропортов. По итогам 2013 года из самарского аэропорта более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляли регулярные полеты более чем по 60-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья. В 2013 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 167 728 пассажиров.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка