О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках МАТФ 2014 состоялась презентация книги "История ульяновской авиации. 100 дат и имён"

Издание стало первым этапом создания "Ульяновской авиационной энциклопедии"

Издание стало первым этапом создания "Ульяновской авиационной энциклопедии"

Выпуск книги "История Ульяновской авиации. 100 дат и имён" приурочен к проведению МАТФ 2014. В авторский коллектив издания вошли 19 известных ульяновских краеведов, среди которых Сергей Андреев, Виктор Будкевич, Татьяна Качкина, Надежда Липатова, Сергей Прокопенко и другие.

Как отмечают разработчики, в книге подобраны наиболее интересные и значимые события практически столетней истории ульяновской авиации, начиная с первого полёта над Симбирском в 1910 г. Книга состоит из двух разделов: "Даты" и "Имена". В первом - 12 тематических блоков, в их числе: "Авиаистория", "Вертолёты и самолёты", "Военные лётчики", "Инженеры-конструкторы и руководство авиапрома" и другие, в которых рассказывается о памятных датах в истории ульяновской авиации, а также об авиационных предприятиях и имиджевых проектах области.

Во втором блоке - 42 статьи, речь в которых идёт о знаменитых лётчиках, так или иначе связанных с симбирско-ульяновской землёй.

"Мы надеемся, что полное издание "Ульяновской авиационной энциклопедии" будет подготовлено к следующему Международному авиатранспортному форуму, проведение которого запланировано на 2016 год", - отметил один из авторов книги, директор ОГБУ "НИИ истории и культуры Ульяновской области" Сергей Прокопенко.

Для справки:

В авторский коллектив издания вошли 19 краеведов: С.А. Андреев, В.И. Будкевич, Т.И. Бурлакова, Е.А. Бурдин, Ю.А. Валкин, Т.А. Громова, Е.А. Ерохина, М.В. Ивлиева, С.В. Карцев, Т.Б. Качкина, А.В. Кобзев, Н.В. Липатова, Л.Ю. Лукичёва, Е.Р. Морозова, С.А. Прокопенко, Т.Ю. Сергеева, А.А. Симонов, С.О. Титов и О.Г. Шейпак.

Книга "История ульяновской авиации. 100 дат и имён" подготовлена в издательстве "Корпорация технологий продвижения" тиражом в 250 экземпляров в твердой обложке. Объем книги 144 страницы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка