О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Энгельсской авиабазе состоялась торжественная церемония присвоения стратегическому ракетоносцу Ту-95МС имени "Изборск"

На аэродроме Энгельсской авиабазы в Саратовской области состоялась торжественная церемония присвоения собственного имени стратегическому ракетоносцу ТУ-95МС

На аэродроме Энгельсской авиабазы в Саратовской области состоялась торжественная церемония присвоения собственного имени стратегическому ракетоносцу ТУ-95МС.

С напутственными словами обратились к экипажу самолета командующий дальней авиацией ВВС России генерал-лейтенант Анатолий Жихарев и губернатор Самарской области Валерий Радаев.

Ракетоносец получил название в честь Изборской крепости и одноименного города, который является одним из древнейших в русской истории, упоминаемый летописцем еще в 862 году.

Герб и название города были нанесены на корпус самолета.

Авиационный стратегический комплекс Ту-95МС предназначен для нанесения ударов крылатыми ракетами большой дальности полета по стратегическим объектам противника. Самолет может выполнить боевые задачи даже в экстремальных метеоусловиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка