О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" представил более 50 разработок на форуме в Жуковском

Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, представил более 50 инновационных разработок в области электроники, оптики и медицинской техники в ходе III международного форума "Технологии в машиностроении 2014"

Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, представил более 50 инновационных разработок в области электроники, оптики и медицинской техники  в ходе III международного форума "Технологии в машиностроении 2014", прошедшего 13-17 сентября в подмосковном Жуковском.
 
Центральное место в объединенной экспозиции "Швабе" занял инновационный лазерный наномикроскоп МИМ-340 разработки ПО "Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова" (УОМЗ). Микроскоп предназначен для исследования оптических свойств микро- и нанорельефа крупногабаритных объектов с рекордно высоким для оптической микроскопии разрешением.
 
Помимо УОМЗ, на объединенном стенде холдинга свою продукцию представили ОАО "Красногорский завод им. С.А. Зверева", ОАО "НИИ "Полюс" им. М. Ф. Стельмаха" и ОАО "НПО "Государственный институт прикладной оптики".
 
Кроме того, на форуме действовал специализированный раздел "Инновационные и современные технологии", в рамках которого  холдинг "Швабе" представил экспонаты  для медицинской сферы, в первую очередь, экспериментальный образец радиочастотного комплекса "МЕТАТОМ-2", предназначенного для разрушения (абляции) раковых опухолей.
 
Комплекс, действие которого основано на подведении высокочастотной энергии непосредственно в опухоль с помощью тонких электродов и нагреве клеток опухоли выше температуры коагуляции ткани, может использоваться при хирургических малоинвазивных вмешательствах в онкологии, дерматологии, гинекологии, урологии, ветеринарии и других областях медицины.
 
Ранее аналогичные приборы производились только за рубежом, поэтому аппарат вызвал существенный интерес представителей как федеральных, так и региональных органов власти.
 
В рамках Форума 13 августа на стенде "Швабе" Российско-Швейцарский деловой совет (РШДС) провел торжественное вручение знаков общественного признания, выпущенных в честь 200-летнего юбилея установления дипотношений между Россией и Швейцарией. Награды ряду ученых МГТУ имени. Н.Э. Баумана и представителей Московской ТПП вручил заместитель генерального директора "Швабе" по внешнеэкономической деятельности, исполнительный директор РШДС Анатолий Слудных.

Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы специального и гражданского назначения, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Входит в Госкорпорацию Ростех.
 
Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей, чистая прибыль - 40 млрд. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд. рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка