О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый вертолетный центр "Аэросоюз - Ясенево" на внешней стороне МКАД откроют 21 августа

Компания "Аэросоюз" завершила строительство третьего вертолетного центра на внешней стороне МКАД, торжественный запуск которого состоится в четверг

Компания "Аэросоюз" завершила строительство третьего вертолетного центра на внешней стороне МКАД, торжественный запуск которого состоится в четверг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Компания "Аэросоюз" начала строительство нового вертолетного центра "Аэросоюз-Ясенево" летом этого года, торжественный запуск площадки состоится в четверг, 21 августа. Площадка предусмотрена под посадку как популярных небольших вертолетов Robinson, так и для тяжелых вертолетов типа "Ми-8", которые используют МЧС и МВД России", - сказали в пресс-службе.

В компании уточнили, что на площадке также будет расположено несколько собственных вертолетов, которые будут выполнять функции аэротакси. При этом заявку на предоставление услуг аэротакси может подать любой желающий, добавили в пресс-службе.

Между тем, как сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области, новый центр создан в рамках программы по строительству вертолетных центров на внешней стороне МКАД и созданию сети вертолетных площадок в городах Подмосковья с населением свыше 50 тыс. человек.

"Строительство вертолетных центров и площадок ведется для решения задач по развитию вертолетного сообщения, обозначенных в государственной программе Московской области", - сказал министр транспорта Подмосковья Александр Зайцев, слова которого приведены в сообщении.

На данный момент на внешней стороне МКАД функционируют два вертолетных центра "Аэросоюз-Гринвуд" и "Аэросоюз-Реутов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка