О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" работает штатно, несмотря на запрет Роструда

Российская авиакомпания "Полет", деятельность которой была приостановлена Рострудом после выявления нарушения режима работы летного состава, работает в штатном режиме и выполняет рейсы по расписанию

Российская авиакомпания "Полет", деятельность которой была приостановлена Рострудом после выявления нарушения режима работы летного состава, работает в штатном режиме и выполняет рейсы по расписанию, сообщает в среду авиаперевозчик.

Роструд во вторник приостановил деятельность российской авиакомпании "Полет". Проверка показала, что в организации не соблюдается режим труда и отдыха летного состава, а это может повлиять на безопасность полетов и пассажиров. Авиакомпании выдали предписание с установленными сроками исполнения. Также в отношении "Полета" составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете ее деятельности. Материалы дела направлены в Мещанский суд Москвы. Роструд пообещал проконтролировать исполнение предписания.

"ЗАО "Авиакомпания "Полет" работает в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию, и просим своих пассажиров и партнеров не беспокоиться", — говорится в сообщении.
Перевозчик не согласен со многими пунктами административных протоколов. Представители компании считают, что государственная инспекция труда "незаконно вынесла протокол о временном запрете деятельности "Полета".

Организация отмечает, что, согласно законодательству РФ, объектом, в отношении которого применяется временный запрет деятельности, "не может быть юридическое лицо в целом, а лишь отдельные структурные единицы, которые должны быть перечислены в протоколе" Роструда. Согласно КоАП РФ, максимальный срок временного запрета деятельности не должен превышать пяти суток, подчеркнула компания. В соответствии с этим, как утверждает перевозчик, "временный запрет истек в 12.30 06 августа 2014 года".

По информации авиакомпании, на сегодняшний день никаких документов из суда она не получала.

Авиакомпания "Полет" базируется в международном аэропорту "Воронеж" и осуществляет более 60% объема его перевозок, выполняя пассажирские регулярные рейсы, в том числе в Мюнхен и Ереван. Эксплуатирует пять самолетов SAAB-2000, пять самолетов SAAB-340B....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка