О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ и "Ил" создадут в Подмосковье сервисный центр военно-транспортных самолетов

Минобороны РФ и "Авиационный комплекс им. Ильюшина" подписали совместный приказ о создании под Москвой центра по обслуживанию самолетов военно-транспортной авиации

Минобороны РФ и "Авиационный комплекс им. Ильюшина" подписали совместный приказ о создании под Москвой центра по обслуживанию самолетов военно-транспортной авиации.

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании "Ил".

"Центр будет размещаться на территории филиала ОАО "Ил" в Жуковском. Приказ о создании центра подписали генеральный директор ОАО "Ил" Юрий Юдин и командующий Военно-транспортной авиацией ВВС РФ генерал-майор Владимир Бенедиктов", - уточнили в пресс-службе.

Новая структура займется обслуживанием и ремонтом самолетов Ил-76М/МД, а также обучением специалистов военно-транспортной авиации. Предполагается, что выездные ремонтные бригады создаваемого центра смогут выполнять техобслуживание и текущий ремонт прямо на военных аэродромах, самостоятельно либо вместе с личным составом воинских частей.

Кроме того, центр будет взаимодействовать с промышленниками при закупке запчастей, инструментов и расходных материалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка