О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Детский взгляд на самолеты: в DME прошел споттинг для юных фотографов

21 августа Московский аэропорт Домодедово устроил праздник для самых маленьких любителей авиационной фотографии - детский споттинг

21 августа Московский аэропорт Домодедово устроил праздник для самых маленьких любителей авиационной фотографии - детский споттинг.

В крупнейшей воздушной гавани страны споттерские мероприятия стали прекрасной традицией, благодаря чему число фотоохотников постоянно растет - в этот раз любовь к самолетам объединила несколько десятков юных фотографов и их родителей. Участниками увлекательного события стали ребята от 3 до 14 лет.

Через объективы фотокамер дети с восхищением следили за взлетами и посадками авиалайнеров - поклонники авиации сделали сотни ярких кадров, которые надолго сохранят незабываемые впечатления этого дня. Приятным дополнением к потрясающим эмоциям стали сувениры, которые были подарены всем маленьким споттерам.

"Споттинг - это отличное мероприятие, оно всегда будет привлекать много людей, - отметил Алексей Вовняков, 11 лет.
"Я обожаю все, что связано с авиацией, - рассказал 8-летний фотограф Сергей Калашников. - Мне понравилось, как взлетали и садились различные самолеты. Это было незабываемо!".

Московский аэропорт Домодедово ставит перед собой цель передать подрастающему поколению любовь к авиации - воздушная гавань организует для детей споттинги, а также уникальные экскурсии, в рамках которых дети знакомятся с устройством пассажирского терминала аэропорта и работой аэродромных служб.

Авиационный споттинг - это вид хобби - фотографирование летательных аппаратов, чаще всего самолетов. Фотографов обычно называют споттерами. Его суть заключается в том, чтобы сфотографировать самолет в самом "выгодном", привлекательном ракурсе и на самом близком расстоянии.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка