О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Абакане работает самолет-лаборатория

В понедельник весь день и еще во вторник до обеда в аэропорту "Абакан" (Хакасия) продолжит работу самолет-лаборатория Ан-26

В понедельник весь день и еще во вторник до обеда в аэропорту "Абакан" (Хакасия) продолжит работу самолет-лаборатория Ан-26. Как сообщало ИА "Хакасия", в выходные с вопросом, какой самолет кружит над аэропортом и с какой целью, обратились читатели. В диспетчерской службе предприятия пояснили, что самолет проводит аэрофотосъемку.

Однако сегодня появились подробности работы воздушного судна в зоне воздушного пространства. Как пояснил корреспонденту ИА "Хакасия" начальник службы движения Абаканского Центра "Аэронавигация Центр Сибири" Константин Карпенко, самолет-лаборатория прибыл в Абакан для облета радиотехнических средств: система посадки, локация, пеленгатор и проч.

Перед этим борт выполнял работу в Иркутске, а вообще облетает всю Россию.

Это необходимо в рамках сертификации оборудования ежегодно. Специалисты выполняют все действия по специальной программе. В том числе отрабатываются заходы на посадку, полеты на высоте 6-7 тыс. м.

Ан-26 всего отлетает в Абакане 4 дня: с 23 по 26 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка