О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День открытых дверей в аэропорту Иркутск

Более 10 тысяч иркутян и гостей города побывали на празднике в честь Дня Воздушного флота России в аэропорту Иркутска. 17 августа на перроне состоялась выставка самолетов

Более 10 тысяч иркутян и гостей города побывали на празднике в честь Дня Воздушного флота России в аэропорту Иркутска. 17 августа на перроне состоялась выставка самолетов. Посидеть в кабине воздушного судна или сфотографироваться под крылом самолета могли все желающие.

Вниманию посетителей было представлено 6 воздушных судов: самолеты авиакомпании "Ангара" и "ИрАэро", вертолет авиакомпании "ЮТэйр". С Иркутского авиационного завода прибыл Су-30 МК.

На специально установленной сцене состоялось торжественное открытие праздника: с приветствием к горожанам и авиаторам обратились представители Министерства транспорта Иркутской области и Восточно-Сибирского управления МТУ ВТ ФАВТ, администрации города. После этого начался праздничный концерт.

Гостей ждало множество сюрпризов: прошли показательные выступление парашютистов Иркутского УИЦ ДОСААФ России, для самых маленьких перед терминалом международных воздушных линий работал детский городок - аэропорт подарил детям игровую программу, выступление фокусника и аквагрим.

Для детей-воспитанников детских домов состоялись благотворительные полеты в рамках акции "На крыльях мечты". Самолет Ан-24 авиакомпании "ИрАэро" трижды поднимался в небо с маленькими пассажирами на борту. Каждый прогулочный полет длился около часа, всего участие в акции приняли более сотни детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка