О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

13 сентября 2014 года состоится "Аэрофестиваль" Федерации любителей авиации России

Впервые за 15 лет по инициативе Федерации любителей авиации и при поддержке администрации Коломенского района 13 сентября на аэродроме "Северка" состоится семейный авиационный праздник, представляющий достижения авиационных видов спорта и АОН

"Аэрофестиваль" Федерации любителей авиации России
13 сентября 2014 года
11.00 - 18.00
Московская область, Коломенский р-н, с.Мячково, аэродром "Северка"

Впервые за 15 лет по инициативе Федерации любителей авиации и при поддержке администрации Коломенского района 13 сентября на аэродроме "Северка" состоится семейный авиационный праздник, представляющий достижения авиационных видов спорта и авиации общего назначения.

Главными участниками программы "Аэрофестиваля" станут воздушные судна в небе и на земле. На статической стоянке будут представлены самолеты, вертолеты, планеры и мотодельтапланы - всего более пятидесяти воздушных судов различных категорий и модификаций. В конференц-зале состоится серия выступлений и круглых столов, посвященных вопросам развития авиации общего назначения. А в выставочном павильоне гости фестиваля смогут ознакомиться с компаниями обеспечивающими развитие легкомоторной авиации, авиационные журналы и литература, производителями оборудования для АОН.

Обязательной наземной частью "Аэрофестиваля" станет концертная программа, организованная при поддержке Администрации Коломенского района, а также выставка мототехники и ретро-автомобилей советского периода, зона аттракционов для детей и даже кабина - тренажер легендарного самолета ЯК 40, находясь в которой можно почувствовать себя настоящим пилотом.

Тем временем, в небе над "Северкой" пройдут выступления и показательные полеты настоящих ассов авиационных видов спорта:
  • высшие пилотажи на спортивном самолете "Су-31" (Михаил Мамистов, Елена Климович), планере (Георгий Каинский, Владимир Ильинский), и реактивном самолете Миг-15 (Ильдус Керамов)
  • показательные полеты на вертолетах Robinson-44 (Елена Жуперина, Максим Сотников), автожирах (группы аэродромов "Воскресенск" и "Шевлино") и мотопарапланах
  • групповые пилотажи авиационной группы "Челавиа", а также сборной России по авиаралли и реактивных самолетов Л-29 (группа аэродрома "Ступино")
  • показательные полеты на самолетах Л-410, Ил-14 и "Дуглас"
  • а также воздушный бой на ЯК-52 И ЯК-52 в исполнении членов аэроклуба "КВС" и
    парашютные прыжки от Федерации парашютного спорта России.


Участниками и партнерами фестиваля стали федерации авиационных видов спорта России, АОПА-России, авиационно-учебные центры, ведущие аэроклубы и авиакомпании АОН, российские производители и дилеры авиатехники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация любителей авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка