О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель министра инфраструктуры Украины Петр Пинкас поздравил работников аэропорта "Борисполь" с Днем Авиации Украины

29 августа 2014 в международном аэропорту "Борисполь" состоялось торжественное событие по случаю празднования Дня Авиации Украины

29 августа 2014 в международном аэропорту "Борисполь" состоялось торжественное событие по случаю празднования Дня Авиации Украины. Сотрудники предприятия были отмечены почетными грамотами и благодарностями Министерства инфраструктуры Украины, Киевской областной государственной администрации, а также знаками почетного работника аэропорта.

Накануне праздника сотрудников главного аэропорта страны искренне поздравили Заместитель министра инфраструктуры Украины Петр Пинкас и Генеральный директор ГП МА "Борисполь" Сергей Гомболевский.

В своем приветственном слове Петр Пинкас подчеркнул: "В этом году, благодаря профессионализму многих из Вас Международный аэропорт "Борисполь" впервые за всю историю развития аэропортов нашей страны занял второе место в рейтинге Топ-10 World Airport Awards 2014 в номинации Лучший аэропорт в Восточной Европе, поэтому надеюсь что и в дальнейшем главный аэропорт Украины удерживать позицию одного из лучших аэропортов Европы".

Генеральный директор ГП МА "Борисполь" Сергей Гомболевский выразил благодарность руководителям профильного министерства за поддержку в реализации важных инфраструктурных проектов, которые реализуются в аэропорту, и обратился к коллективу аэропорта: "В канун Дня авиации Украины хочу поздравить всех коллег с праздником и хотел бы пожелать, прежде всего, мира и покоя в нашей стране. Мы успешное предприятие, которое, несмотря на трудности настоящего, работает стабильно и четко. В течение последних двух месяцев я почти ежедневно встречался с представителями служб аэропорта. Я хорошо знаю, чем живет коллектив. Нам есть над чем работать, но самое главное - каждый сотрудник аэропорта "Борисполь" уверен в том, что он является важной частью единого коллектива предприятия, успех деятельности которого зависит от ежедневной кропотливой работы. Благодарю Вас за преданную работу".

По случаю празднования Дня Авиации Украины сотрудники международного аэропорта "Борисполь" были отмечены благодарностями и почетными грамотами Министерства инфраструктуры Украины, почетными грамотами от Киевской областной государственной администрации, а также знаками почетного работника аэропорта.

Справка:

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины. Сегодня "Борисполь" лидер на авиационном рынке страны, обеспечивая более 57% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта "Борисполь" более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем на 100 маршрутах по всему миру.

Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года - в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

Аэропорт "Борисполь" является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; IСАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка