О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В конце августа в авиакомпании Оренбуржье были внедрены в эксплуатацию две новые автоматизированные компьютерные системы: "Экипаж-2" и "WebTraining" Санкт-Петербургского разработчика ОАО "РИВЦ-Пулково"

В конце августа в авиакомпании Оренбуржье были внедрены в эксплуатацию две новые автоматизированные компьютерные системы: "Экипаж-2" и "WebTraining" Санкт-Петербургского разработчика ОАО "РИВЦ-Пулково"

АС "Экипаж-2", предназначена для организации долгосрочного и краткосрочного планирования, оперативного управления, учета и анализа летной работы, и была внедрена в авиакомпании Оренбуржье в составе подсистем, обеспечивающих управление персоналом, планирование летной работы, оперативное управление летной работой, анализ и отчетность по выбранным критериям, обработку полетных документов, расчет сдельной заработной платы и др.

Система "Экипаж-2" позволяет организовать процесс планирования и управления летной службой, службой бортпроводников, инженерно-авиационной службой и любых других подразделений авиакомпании, личный состав которых включается в состав экипажа, выполняющего рейс. Это достигается путем динамического разделения функциональности системы на несколько самостоятельных алгоритмов (веток) с учетом особенностей работы подразделений. В связи с этим под определением «экипаж» далее следует понимать летный и кабинный экипажи, а также личный состав других подразделений, задействованный при выполнении рейса.

В свою очередь вторая система, внедренная в авиакомпании Оребуржье - система обучения и тестирования "WebTraining" -  предназначена для организации дистанционного обучения и контроля знаний персонала предприятия с использованием Интернет (или интранет) - сайта. Система содержит в себе весь необходимый инструментарий для проведения обучения и контроля знаний.

Используя "WebTraining", специалисты учебного центра будут иметь возможность самостоятельно формировать учебные материалы, тесты и опросы , а также смогут назначать задания на самоподготовку для групп сотрудников. Сотрудники , в свою очередь, взаимодействуют с системой через веб-интерфейс, имея возможность изучения документов и учебных материалов в отдельном разделе и выполнения назначенных тестов и опросов в установленные периоды времени. Стоит отметить, что система "WebTraining" может быть использована не только в авиационной отрасли. Гибкие настройки и возможность загрузить в систему любой обучающий контент, делают "WebTraining" универсальным инструментом для обучения и контроля знаний персонала любого предприятия или учебного центра.

ОАО "РИВЦ-Пулково" разрабатывает, внедряет и сопровождает системы управления предприятиями гражданской авиации на протяжении многих лет и на сегодняшний день входит в Топ-10 крупнейших авиационных IT поставщиков России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "РИВЦ-Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка