О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы авиакомпании "Белавиа" за август 2014 года

Сегодня авиакомпания "Белавиа" подвела итоги работы за август и первые восемь месяцев 2014 года

Сегодня авиакомпания "Белавиа" подвела итоги работы за август и первые восемь месяцев 2014 года.

В прошедшем месяце услугами белорусского авиаперевозчика воспользовалось 299 955 человек, что на 25,2 % больше, чем за восьмой месяц прошлого года. На регулярных рейсах было перевезено более 154 тысяч человек, из них трансфером проследовало порядка 27 % пассажиров. Такие результаты стали возможны благодаря совместной работе авиакомпании "Белавиа" и Национального аэропорта "Минск", направленной на развитие транзитного пассажиропотока через главный аэропорт Беларуси. В 2014 году трансферные пассажиры, в том числе из стран Таможенного союза, которые следуют далее по маршрутной сети "Белавиа" через минский аэропорт, получили возможность регистрировать багаж в пункте вылета по всему маршрут следования до конечного пункта при отсутствии необходимости письменного декларирования перемещаемых вещей.

Более 35 % от общего количества рейсов в августе - чартерные. В последний месяц лета более 145 тысяч белорусов отправились отдыхать на чартерах "Белавиа". Самой большой популярностью пользуются курорты Болгарии, Турции и Греции. Авиакомпания совместно со своими партнерами существенно расширила программу чартерных рейсов, в том числе из областных городов Беларуси: из Бреста - в Анталию (Турция) и Бургас (Болгария), из Витебска - в Анталию (Турция), из Гомеля - в Салоники (Греция) и Бургас (Болгария).

За первые восемь месяцев 2014 года авиакомпания доставила до пунктов назначения 1 377 179 пассажиров, это составляет 123,1 % к результатам за аналогичный период прошлого года.

По сравнению с прошлогодним периодом с января по август в 2014 году объемы перевезенных грузов и почты возросли на 7 % и достигли показателя 2 041,3 тонны.

"Этот год стал для нас самым "горячим" в истории по количеству выполненных чартерных рейсов. Например, 5, 26 и 27 августа было осуществлено по 41 чартерному рейсу. Несмотря на такой плотный график, мы выполняем полеты по всем имеющимся заявкам от наших партнеров.

Кроме того, в сезоне "Лето-2014" авиакомпания успешно проводит акцию "С "Белавиа" отпуск неизбежен!". Мы предлагаем нашим клиентам специальные цены на перелеты по 11 популярным регулярным направлениям, таким как Лондон, Амстердам, Ницца и другие", - рассказал генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка