О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Растем вместе: количество маленьких пассажиров Домодедово увеличивается с каждым годом

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги авиаперевозок детей за летние месяцы 2014 года. Общее количество маленьких путешественников, совершивших перелет через Домодедово в июне, июле и августе этого года, составило около 700 тысяч человек

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги авиаперевозок детей за летние месяцы 2014 года. Общее количество маленьких путешественников, совершивших перелет через Домодедово в июне, июле и августе этого года, составило около 700 тысяч человек. Это на 23% больше аналогичных показателей прошлого года. Впервые за историю воздушной гавани детский пассажиропоток достиг такого уровня.

Своего пика число юных пассажиров достигло в июне - более 240 тысяч детей. Всего с января 2014 года показатели детского пассажиропотока в аэропорту Домодедово превысили 1 млн. человек.

Все маленькие пассажиры аэропорта получают максимум заботы, но особое внимание сотрудники аэропорта уделяют детям, совершающим перелеты без родителей. В Домодедово их встречают и провожают специалисты профильной службы. Прилетающих юных путешественников агент сопровождает от борта самолета до места передачи уполномоченным родственникам уже в здании аэровокзала. Ребенка, вылетающего из Домодедово, сотрудник аэропорта провожает от стойки регистрации до посадки в самолет, помогая пройти все этапы предполетного контроля. Ограничения по возрасту для таких пассажиров устанавливают авиакомпании. В этом году количество детей, путешествующих без сопровождения взрослых, увеличилось более чем на 10% по сравнению с 2013 годом.

В воздушной гавани для маленьких путешественников предусмотрен широкий круг возможностей. В общей зоне аэропорта круглосуточно работает Комната матери и ребенка с детским центром, оснащенным всем необходимым для веселых и познавательных игр.  Родителям здесь помогают няня и аниматор. В галерее международных вылетов Домодедово действует игровая комната, где маленьких пассажиров ждет игровой комплекс и незабываемые впечатления от вида на перрон, открывающегося из панорамного окна.

Московский аэропорт Домодедово ставит перед собой цель передать подрастающему поколению любовь к авиации - воздушная гавань организует для детей споттинги,
а также уникальные экскурсии, в рамках которых дети знакомятся с устройством пассажирского терминала аэропорта и работой аэродромных служб.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка