О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Легендарный вертолетный клуб готов вновь удивить мир!

14 сентября 2014 года будет дан официальный старт новому уникальному перелету в Новую Зеландию компании "Авиамаркет"

14 сентября 2014 года будет дан официальный старт новому уникальному перелету в Новую Зеландию компании "Авиамаркет" ("Хелипорт Истра").

За 59 дней пилоты Аэроклуба на 2-х вертолетах Robinson преодолеют маршрут протяженностью около 60 000 км (примерно 31 000 морских миль), посетят 20 стран, совершат более 85 взлетов и посадок в 78 аэропортах мира и израсходуют более 56 000 литров топлива. В общей сложности экипажи пробудут в воздухе свыше 300 часов, и это без учета местных полетов в разных странах. Перелет станет одной из самых сложных экспедиций за всю историю мировых авиапутешествий.

Оригинальная идея маршрута была предложена в ноябре 2013 года пилотом Михаилом Фарихом, который в прошлом году в составе экспедиции совершил кругосветный перелет на вертолетах, вошедший в Книгу рекордов России.

При разработке проекта у членов экспедиции возникла ассоциация с книгой "Властелин колец", и они решили назвать свой перелет"There And Back Again".

"Я очень люблю все, что написал Дж.Р.Р.Толкиен. Так, во "Властелине колец" было четыре хоббита, и наша экспедиция состоит из 4-х пилотов и 2-х вертолетов, поэтому мы как хоббиты и волшебники полетим на "орлах", Гваихире и Ландровале. Кроме этого, Новая Зеландия - это довольно далеко, и, как мы помним, у Властелина Колец была задача дойти очень далеко и вернуться. Отсюда возникло и название - "There And Back Again" (From Moscow To New Zealand And Back)", - с улыбкой рассказывает руководитель перелета, пилот Евгений Кабанов.

Маршрут экспедиции пройдет через всю Россию на Восток, затронув такие страны как Япония, Филиппины, Индонезия, Австралия, Новая Зеландия, Фиджи, Сингапур, Малайзия, Таиланд, Индия, Пакистан, Саудовская Аравия, Египет, Греция и многие другие уголки мира.

Одними из самых сложных участков маршрута станут перелеты из Австралии в Новую Зеландию и на Фиджи. Путешественникам предстоит преодолеть несколько тысяч километров над океаном. Не менее трудными будут полеты над пустынями Австралии и Саудовской Аравии, а также в горах Новой Зеландии.

"Мы более 10 месяцев готовились к этому путешествию, и довольно тщательно проработали каждый отрезок нашего продолжительного маршрута. Кроме большого количества организационных вопросов, связанных с получением виз, разрешений на взлет и посадку в разных странах, решением проблем с топливом, нам пришлось установить по два дополнительных бака на каждый борт и заказать надувные поплавки для экстренной посадки на воду", - рассказывают участники путешествия.

На бортах членов экспедиции будут установлены персональные спутниковые трекеры, с помощью которых можно будет следить за перемещением экипажей в любой точке мира.

"Наши пилоты и курсанты постоянно совершают полеты на вертолетах во многие уголки России и в зарубежные страны. Многие экспедиции стали легендарными и уже вошли в летопись достижений отечественной и мировой авиации. Нынешняя же вертолетная одиссея станет освоением невиданных ранее высот по сложности и длительности маршрута. Но главное, что ее совершают не профессиональные летчики, а обычные пилоты-любители, которые несколько лет назад прошли обучение в нашем учебном центре и с тех пор вертолеты стали неотъемлемой частью их жизни", - комментирует Михаил Юшков, генеральный директор компании "Авиамаркет" ("Хелипорт Истра").

14 сентября 2014 года в вертолетном центре "Авиамаркет" ("Хелипорт Истра") состоится презентация вертолетной экспедиции в Новую Зеландию "here And Back Again".

Члены экспедиции в Новую Зеландию "There And Back Again"

Экипаж RA - 06360

Евгений Кабанов, руководитель экспедиции, опытный пилот-путешественник, внесший значительный вклад в развитие авиатуризма в России и за рубежом. Налет на вертолете составляет более 1 500 часов. Член Международной авиационной федерации (FAI).

Игорь Рудой, пилот-инструктор компании "Авиамаркет" ("Хелипорт Истра"), летающий на все типах вертолетов Robinson. Член Международной авиационной федерации (FAI). Налет на вертолете составляет более 4 000 часов.

Экипаж RA - 06345

Александр Курылев, пилот, Заслуженный мастер спорта России и Абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу на самолете. Участник первого кругосветного путешествия на вертолетах, 2013г. Член Международной авиационной федерации (FAI). Налет на вертолете составляет около 1 000 часов.

Алексей Мурашов, пилот, участник многочисленных соревнований по высшему пилотажу. Член Международной авиационной федерации (FAI). Налет на вертолете составляет более 300 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка