О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГЦКИ ВИАМ посетил руководитель "РТ-Химкомпозит"

Филиал Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов - Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова посетил генеральный директор "РТ-Химкомпозит"

7 сентября 2014 года филиал Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов - Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) посетил генеральный директор ОАО "РТ-Химкомпозит" Кирилл Юльевич Шубский.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и специалисты ГЦКИ ВИАМ рассказали гостю о возможностях центра, проводимых здесь испытаниях, а также ознакомили с образцами материалов, выставленных на экспозицию в условиях открытой атмосферной площадки. В частности, Кириллу Шубскому продемонстрировали уникальный автоматизированный комплекс для исследований и испытаний крупногабаритных конструкций из полимерных композиционных материалов (ПКМ).

В ходе обзорной экскурсии руководитель "РТ-Химкомпозит" полностью поддержал Евгения Каблова в вопросе, касающемся важности проведения натурных климатических испытаний для элементов конструкций из ПКМ.

Отметим, что в рамках визита были затронуты вопросы сотрудничества между ВИАМ и "РТ-Химкомпозит". В частности, стороны наметили план совместных работ по созданию, испытанию и внедрению ПКМ в различные отрасли отечественной промышленности.

ОАО "РТ-Химкомпозит"   был создан 5 мая 2009 года. Холдинг специализируется на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и продукции из них. Холдинг серийно производит наукоемкую продукцию для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики и для многих других отраслей промышленности. Государственной корпорации "Ростех" принадлежит 100% акций холдинга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка