О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" пополнит свой парк тремя ближнемагистральными самолетами Bombardier Dash 8 Q300

В рамках реализации программы обновления парка воздушных судов, авиакомпания "Якутия" планирует в ближайший период пополнить свой флот региональными самолетами Bombardier Dash 8 Q300. Все три самолета берутся в операционный лизинг

В рамках реализации программы обновления парка воздушных судов, авиакомпания "Якутия" планирует в ближайший период пополнить свой флот региональными самолетами Bombardier Dash 8 Q300. Все три самолета берутся в операционный лизинг. Первый самолет уже получен в августе этого года. В настоящее время идет финальная стадия плановой поставки еще двух машин.

Двухмоторные турбовинтовые самолеты для линий средней протяженности будут эксплуатироваться авиакомпанией на ближнемагистральных маршрутах внутри Республики Саха (Якутия) и в города Дальневосточного Федерального Округа.

Самолет носит обозначение Q-серия от английского слова "тихий" (англ. quiet), благодаря установленной системе активного шумоподавления (англ. Active Noise and Vibration Suppression system), разработанной для снижения уровня шума в салоне самолета и снижения вибрации до уровня турбореактивных авиалайнеров.

Самолеты семейства "Q Series" зарекомендовали себя как надежные и экономичные. Салон Bombardier Dash 8 Q300 оборудован просторным пассажирским салоном с вместительными багажными полками. Пассажирские кресла расположены в конфигурации 2+2. Лайнер может взять на борт до 50 человек и перевезти их на расстояние до 1500 км, а модели с увеличенной дальностью на расстояние до 2000 км.

Bombardier Dash 8 Q300 авиакомпании "Якутия" оборудованы адаптационными доработками, включая доработку для полетов на грунтовые взлетно-посадочные полосы, дополнительными обогревателями двигателей и аккумуляторных батарей, они полностью готовы для эксплуатации на региональной маршрутной сети авиакомпании "Якутия". Все три самолета прошли необходимые предпродажные формы технического обслуживания, включая структурные формы планера и соответствующее обслуживание двигателей.

Самолеты Bombardier были выбраны в качестве альтернативы воздушным судам Ан-24 и Ан-140. По своим характеристикам самолеты Dash 8 Q300/400 могут выполнять полеты на грунтовые и гравийные аэродромы в условиях экстремально низких температур (до -54C), широко используются для полетов на грунт операторами по всему миру, в том числе на севере Канады, в Африке, Австралии и Океании без каких-либо ограничений. Также самолет широко используется в разных странах в структурах военно-воздушных сил, береговой охраны и в качестве транспортно-санитарного ВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка