О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Cessna отныне можно официально обслуживать и ремонтировать в Сибири

Красноярская авиакомпания "АэроГео" получила статус авторизованного центра по техническому обслуживанию компании Cessna Aircraft

Красноярская авиакомпания "АэроГео" получила статус авторизованного центра по техническому обслуживанию компании Cessna Aircraft. На основании сертификата Росавиации специалисты авиакомпании и раньше осуществляли оперативный и периодический технический сервис самолетов Cessna 208/208B и Cessna 206H/T206. И вот теперь высокую квалификацию сотрудников "АэроГео" подтвердил производитель. Это второй на территории России и первый за Уралом официальный сервисный центр Cessna Aircraft. Здесь осуществляется весь комплекс плановых и внеплановых работ любой сложности.

"АэроГео" - одна из ведущих авиакомпаний Сибири. Своей миссией ее сотрудники считают развитие малой авиации в нашей стране. Только за последние полтора года ее парк увеличился на четверть. Сейчас в нем более 40 самолетов и вертолетов. "АэроГео" - один из крупнейших в России эксплуатантов самолетов Cessna, которые спроектированы специально для обслуживания местных авиалиний и имеют повышенный степень надежности, поскольку зачастую их используют в самых суровых климатических условиях.

"Самолеты Cessna неприхотливы не только в эксплуатации, но и в ремонте", - поясняет Александр Евдокимов, генеральный директор компании Jet Transfer, которая представляет интересы Cessna Aircraft в России. - "Тысячи умельцев по всему миру обслуживают их буквально в гаражах. Однако официальное признание производителя получить крайне сложно. Необходимо не только подтвердить квалификацию своих технических специалистов, но и иметь возможность оказывать услуги по высшему разряду, обеспечить логистику по быстрой доставке запчастей, все время совершенствоваться, чтобы поспевать за постоянными обновлениями конструкций самолетов и выполнить еще тысячу условий. Наши партнеры из "АэроГео" этого добились. Учитывая бум развития региональной авиации, который ожидает нашу страну в ближайшие годы, и вытекающий из него спрос на самолеты Cessna, можно спрогнозировать, что потребность в официальных техцентрах будет только расти. Мы считаем, что вовремя войдя на этот рынок, "АэроГео" сможет добиться статуса одного из основных в России и уж точно главного в Сибири официального центра технического обслужи вания Cessna Aircraft".

Cessna Aircraft - мировой лидер в индустрии авиации общего назначения. Со дня своего основания в 1927 году Cessna разработала, произвела и поставила более 190 000 самолетов по всему миру. Cessna предлагает покупателям бизнес-джеты Citation, одномоторные турбовинтовые самолеты Caravan и одномоторные поршневые самолеты.

Textron Aviation - ведущий сегмент гражданской авиации, который является домом для таких культовых компаний, как Cessna, Beechcraft и бренда Hawker.

Textron Inc. - многоотраслевая группа компаний, имеющая свою международную сеть авиационных, оборонных и финансовых компаний. Textron известен по всему миру благодаря своим брендам Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company, Jacobsen, Lycoming, E-Z-GO, Greenflee и Textron Systems.

Jet Transfer - компания работает на авиационном рынке с 2004 года. Является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов Cessna Aircraft в Российской Федерации, на Украине и в Казахстане.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка