О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на "EUROCORR-2014"

Представители ВИАМ приняли участие в Европейском конгрессе по коррозии и защите материалов "EUROCORR-2014", который проходит в известном итальянском городе Пиза

С 8 по 12 сентября 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) доктор технических наук, профессор Олег Старцев и Иван Медведев приняли участие в Европейском конгрессе по коррозии и защите материалов "EUROCORR-2014", который проходит в известном итальянском городе Пиза.

В ходе конгресса представители ВИАМ посетили выставку, где ознакомились с новейшим оборудованием в области электрохимических исследований фирм Gamry instruments, ингибиторами коррозии Cortec corporation, а также опытом подготовки специалистов в области коррозии и защиты материалов в университете Акрона и организации инженеров-коррозионистов NACE.

На секции по коррозии в авиации, проходящей 11 сентября, Иван Медведев представил доклад "Использование датчиков увлажнения поверхности для контроля коррозионной агрессивности атмосферы к алюминиевым сплавам авиационного назначения", который вызвал большой интерес аудитории.

"Большое внимание на секции было уделено методам исследования защитных свойств покрытий алюминиевых сплавов, в том числе и под напряжением", - сообщил по итогам секции Олег Старцев.

Напомним, что "EUROCORR" - это крупнейший конгресс в Европе, в котором ежегодно принимает участие около тысячи человек. В этом году в рамках конференции организована работа 4-х пленарных заседаний, 43-х секций, свои устные доклады представят свыше 400 участников, дополнительно можно ознакомиться со 180-ю стендовыми докладами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка